UA

Парки, дороги и реконструкция школ: как в Днепре и области "ничего не делается"

Парки, дороги и реконструкция школ: как в Днепре и области "ничего не делается"

В свете некоторых событий понятие «власть» утратило авторитет. Оставить гневный комментарий в адрес городского самоуправления стало главной задачей на утро.

Говоря о бездействии органов власти, мало кто замечает, сколько все же выполняется работ, чтобы создать комфортные условия для жизни. Информатор расскажет вам о том, что было сделано в Днепре и Днепропетровской области за прошедшую неделю.

Днепр ОГА

  • Город Вольногорск. Вместо небольшого сквера - современный парк

Над главным украшением города работают более полусотни ремонтников. Уже установили центральную арку - теперь ее украшают мраморной плиткой. На части территории положили тротуарную плитку. Сейчас ремонтники монтируют сцену с навесом. Для пенсионеров обустроят беседки, для молодежи - «свадебные» ряды. Установят и современное энергосберегающее освещение.

  • Строительство водопровода в селе Ивановка

В селе Ивановка Межевского района водопровода никогда не было. В этом году начали его строительство - две трети работ уже завершены. В первую очередь под землей проложили водопроводные сети. Сейчас ремонтники бурят шахтную скважину для добычи подземных вод. А еще - монтируют водонапорную башню, в которой установят систему для очистки воды. Впоследствии смонтируют четыре водоразборные колонки. Работы планируют завершить до конца года.

  • Строительство современного спортзала в Верховцевской школе № 2

Сейчас на стадии завершения строительство здания современного спортзала в Верховцевской школе № 2. Сам зал уже готов - пол покрыли специальным спортивным покрытием, комфортным и нескользким. Установили электричество, систему водоснабжения и водоотведения. Сейчас ремонтники украшают кафелем душевые, туалеты и раздевалки.

  • Монтаж дренажной системы в поселке Радушное

Вскоре жителей поселка Радушное Криворожского района больше не будут беспокоить периодические подтопления участков. В разгаре - монтаж и реконструкция дренажно-паводковой системы. Ремонтники уже закончили три километра трубопровода. А еще - закупили оборудование для насосной станции.

  • Реконструкция опорной школы в пгт Соленое

Опорную школу в пгт Соленое не ремонтировали с тех пор, как построили. Теперь же школа изменилась и продолжает обретать яркий и приятный вид. Через месяц работы по внешней реконструкции будут полностью завершены и начнется этап внутреннего ремонта. Уже сейчас в школе тепло, из окон не дует, а крыша - не протекает.

Школу утеплили и реконструировали снаружи Школу утеплили и реконструировали снаружи

Школа приобрела современный и яркий вид Школа обрела современный и яркий вид

Обустроили и детскую площадку Обустроили и детскую площадку

Сейчас в больнице идет последний этап работ - расставляют мебель и вешают таблички. Больница больше похожа на комфортабельный детский садик: при ремонте постарались сделать так, чтобы пребывание детей и родителей в больнице было максимально приятным. Скоро полностью законченный 5-этажный корпус представят публике.

Фасад больницы украшает новенькая табличка Фасад больницы украшает новенькая табличка

Корпус внутри полностью соответствует плану Корпус внутри полностью соответствует плану

  • Ремонт дорог в Слобожанской ОТГ

В Слобожанской областной территориальной громаде капитально отремонтировали улицу 50 лет Победы. Теперь жители района могут не бояться осенней грязи и зимних снегов - новенькая дорога сделала передвижение по району безопасным и удобным.

Ремонт дороги в Слобожанской ОТГ Ремонт дороги в Слобожанской ОТГ

Новая дорога - для безопасности и удобства жителей Новая дорога - для безопасности и удобства жителей

  • Ремонт улицы Украинской в Подгородном

В Подгородном тоже ремонт - на этой неделе в надлежащее состояние привели улицу Украинскую. Как раз к началу зимы.

Новенькая улица в осенних красках Новенькая улица в осенних красках

Новое покрытие на дороге в Подгороднем Новое покрытие на дороге в Подгородном

Напоминаем, ранее мы рассказывали, что сделали в Днепре в течение предыдущих недель.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.