UA

Борис Филатов: в мэрии Днепра будут сотрудничать с объединениями домовладельцев

Борис Филатов: в мэрии Днепра будут сотрудничать с объединениями домовладельцев

13 ноября мэр Днепра Борис Филатов провел вторую рабочую встречу с инициативной группой домовладельцев города. Также к диалогу он пригласил представителей профильных ведомств и служб мэрии.

Борис Филатов отметил необходимость наладить конструктивное взаимодействие между домовладельцами и чиновниками. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Отмахиваться от ОСМД не получится. Ведь это 14% жилого фонда. Они никуда не денутся. Поэтому необходимо отрабатывать формы взаимодействия. И цель нашего совещания - сделать это», - отметил городской голова.

Встреча длилась около часа. На повестке дня - ответы на вопросы, которые обсуждали несколько недель назад, во время первого собрания. Проблемы коммуникации между некоторыми службами и гражданами в мэрии хотят решить с помощью единого колл-центра обращений по вопросам ЖКХ, где в режиме онлайн можно будет увидеть статус выполнения заявки. Запустить его планируют после 5 декабря.

Также уже весной хотят преодолеть монополию «Днепркоммунтранс» по вывозу мусора. Кроме того, в мэрии настроены создать документальные гарантии «теплых кредитов» - средств, которые предоставляют людям на переоборудование домов энергосберегающими технологиями.

Помимо прочего, обсудили и капитальные ремонты зданий, утепление труб и установку индивидуального отопления. В итоге заседания также решили провести совещание с налоговой по жилищным субсидиям и рассмотреть варианты по помещениям, находящимся в ОСМД.

Борис Филатов отметил: если после этого заседания у домовладельцев останутся обоснованные претензии к профильным ведомствам, в мэрии будут принимать соответствующие кадровые решения.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.