UA

Минирования, погибший ребенок и пьяные водители: итоги недели в Днепре от полиции и спасателей

Минирования, погибший ребенок и пьяные водители: итоги недели в Днепре от полиции и спасателей

Прошедшая неделя в Днепре в связи с уличной прохладной оказалась менее богата уличными правонарушениями. А запомнилась она большим количеством ложных сообщений о минировании.

Об этом рассказал и. о. начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Павел Карманов и пресс-секретарь ГСЧС в Днепре и области Дарья Гречищева на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

С 6 по 12 ноября патрульные отреагировали на 5229 вызовов. «Составлено 2515 административных протоколов, из них 2096 - за нарушение правил дорожного движения. 69 водителей были пойманы на вождении в нетрезвом состоянии», - рассказал Павел Карманов.

Зафиксированы 278 случаев воровства, из которых 52 раскрыли по горячим следам. Также за неделю произошло 46 драк и 217 семейных ссор. Павел Карманов особо отметил псевдоминирования, которых за прошедшую неделю было три. За подобные преступления предусмотрено наказание по статье 259 (заведомо ложные данные об угрозе безопасности граждан) -  лишение свободы до 6 лет. «Виновные все равно будут найдены. Потому я попрошу воздержаться от таких шуток», - сказал Карманов.

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре и области Дарья Гречищева рассказала, что за прошедшую неделю было 209 вызовов в ГСЧС. «В области зафиксировано 69 пожаров в жилом секторе, при которых погиб 1 ребенок, 1 человек пострадал и 3 спасены», - рассказала Дарья Гречищева.

Павел Карманов и Дарья Гречищева Павел Карманов и Дарья Гречищева

Также пресс-секретарь рассказала о пожаре в Царичанском районе: «В жилом доме во время ликвидации пожара спасатели в одной из комнат нашли девочку с многочисленными ожогами. К сожалению, она погибла».

Дарья Гречищева обратилась от имени службы спасения с просьбой: не оставляйте своих детей дома без присмотра. Учите своих детей основам безопасной жизнедеятельности и правилам обращения с огнем. Напомним, ночью в Днепре подожгли интернет-центр.

Павел Карманов Павел Карманов

Дарья Гречищева Дарья Гречищева

Александр Хендрикс

Фото: Денис Чубченко

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.