UA

Погода на 16 ноября: в Днепре будет холодно и ясно

Погода на 16 ноября: в Днепре будет холодно и ясно

В Днепре на протяжении всего дня сохранится ясная погода. Осадков не ожидается.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Последние листья осыпаются с одиноких деревьев - уже скоро зима.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 2 градусов ниже нуля. Максимальную отметку в 7 градуса выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1930 году: тогда столбик термометра показывал 14,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1908-м — в тот день температура опустилась до 12,1 градуса ниже нуля.

Весь день небо в Днепре будет ясным, но вечером, возможно, погода сменится на облачную. Без осадков. Восход солнца можно наблюдать в 06:48, а закат - в 16:00.

16 ноября отмечается день памяти святых Акепсима, Иосифа пресвитера и Аифала диакона. В прежние времена приметили, что с этого дня начинался ледостав. Если листопад к этому времени полностью закончится, надо ожидать крутой зимы. У рыбаков была своя примета: если на Акепсима первая рыба сорвется с крючка, то улов будет неважным.

 width=

 

Андрей Коваленко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.