UA

На Донецком шоссе митинговали против строительства заправки

На Донецком шоссе митинговали против строительства заправки

17 октября на Донецком шоссе местные жители митинговали против строительства новой бензозаправки. Люди считают ее не только не законной, но и опасной.

Об этом Информатор сообщает с места событий. Люди считают строительство заправки незаконным, потому что у рабочих нет соответствующих документов. Жители говорят, что обращались в полицию и к экологам, но это не помогло - стройка идет полным ходом. "На объекте у них нет ни единого документа, разрешающего проводить такие работы. Прораб не предоставил ни нам, ни экологам, ни полиции ничего. Патрульные и экологи составили протоколы, но работы продолжаются", - жалуется Андрей.

Местные жители боятся, что с установкой заправки шум моторов не даст им спокойно жить. Более того, установку заправочной станции рядом с линиями электропередач они называют не только не законной, но и опасной. На заправке мы не обнаружили никаких предупреждающих знаков о строительных работах. Чтобы выслушать другую точку зрения, мы обратились к строителям. Однако рабочие общаться с прессой не хотят. Дать контакты "хозяина" заправки они тоже отказались. В пятницу вечером получить комментарий насчет ситуации от полиции, экологов и горсовета Днепра нам не удалось. Поэтому мы будем следить за ситуацией и держать вас в курсе событий.

Напомним, во вторник в центре Днепра люди вышли на митинг ради права на жилье. А ранее под управлением Национальной полиции активисты требовали наказать полицейского.

Люди протестуют против строительства заправки Люди протестуют против строительства заправки

Линии электропередач находятся совсем рядом Линии электропередач находятся совсем рядом

Линии электропередач находятся совсем рядом Стройка продолжается

Стройка никак не ограждена Стройка никак не ограждена

На митинг вышли женщины На митинг вышли женщины

Маленький "охранник" заправки Маленький "охранник" заправки

На стройплощадке нет никаких предупреждающих знаков На стройплощадке нет никаких предупреждающих знаков

Местные жители считают застройку незаконной Местные жители считают застройку незаконной

На заправке уже установили бензоколонки На заправке уже установили бензоколонки

Митингующие говорят, что заправка опасна, потому что находится рядом с ЛЭП Митингующие говорят, что заправка опасна, потому что находится рядом с ЛЭП

Рабочие отказались общаться с прессой Рабочие отказались общаться с прессой

Владислав Авдиенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.