UA

В Днепре спортсмены будут драться на ножах

В Днепре спортсмены будут драться на ножах

25 ноября в Днепре пройдет открытый ковер клуба "Сокол" по ножевому бою. Спортсмены и все желающие смогут испытать свою ловкость и проверить навыки ножевого боя.

Турнир пройдет в Монтажном техникуме по улице Столярова, 8. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу мероприятия в Facebook.

Как заявляют организаторы, домашний клубный турнир направлен на то, чтобы ознакомить новичков с регламентом и правилами турниров по ножевому бою и приобрести опыт, который поможет в спортивном развитии. Бои будут проходить в специальных фехтовальных масках для ножевого боя, защитных перчатках, которые обеспечивают безопасность бойцов, и с использованием имитации оружия.

Соревнования будут проходить в два тура: в первом участников разделят на подгруппы, в которых они будут сражаться за право пройти дальше. Во втором туре соберутся самые умелые участники. Спортсменам и новичкам, которые решат принять участие в турнире, при себе необходимо иметь сменную тренировочную одежду (брюки/шорты, футболку/майку/толстовку), сменную обувь - кроссовки или кеды. По желанию, можно использовать собственное спортивное защитное снаряжение (паховая раковина, капа, накладки на голени). Специального снаряжения для участия в турнире не надо, защитный инвентарь и макеты ножей предоставляются организаторами. Также участникам придется заплатить небольшой организационный взнос.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре две девушки зарезали мужчину в заброшенном доме.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.