UA

В Днепре пенсионер задержал мужчину, который попытался его ограбить

В Днепре пенсионер задержал мужчину, который попытался его ограбить

22 ноября около 13:30 в районе рынка «Озерка» пенсионер Павел Тимофеевич хотел снять деньги в одном из банкоматов. Помощь в снятии денег ему предложил неизвестный мужчина. В процессе неизвестный попытался ограбить пенсионера.

Афериста задержали неравнодушные прохожие вместе с Павлом Тимофеевичем. Об этом сообщает Информатор с места событий.

«Я шел на рынок за продуктами. Перед покупкой хотел снять всю сумму денег с карточки, большая часть из которых нужна была для операции», - рассказывает пенсионер.

Помощь в обналичивании предложил неизвестный, который стоял в очереди. Предположительно, в банкомате мужчина снял с карточки пенсионера 6000 гривен. Заговорив Павла Тимофеевича, он начал водить его по всем банкоматам района. Возле каждого он придумывал новую причину сменить место: процент высокий, "наличка" закончилась либо просто нерабочий аппарат. Экскурсия по банкоматам продлилась до отделения ПриватБанка возле «Славянского» рынка. Уже там пенсионер понял, что его обманывают.

В отделении банка Павел узнал у работников, что на его карточке осталось около 80 гривен. «Тут я понял, что деньги мои он снял, а водил он меня по банкоматам, чтобы я отстал от него. Во время того, как мы ходили, он мог передать часть от снятой суммы своему знакомому», - рассказал Павел Тимофеевич.

По словам пенсионера, сумма была снята еще возле «Озерки», и все время его обманывали. Когда аферист уже хотел убежать, Павел Тимофеевич вцепился в него, стал звать на помощь, и ему помогли неравнодушные жители Днепра.

Наряд патрульной полиции, проезжавший мимо, отреагировал на крики возле отделения банка и вмешался в ситуацию. Обманщика задержали и вызвали наряд следственно-оперативной группы. Ранее Информатор сообщал что в Днепре полицейские помогли пенсионеру попасть домой.

Место происшествия Место происшествия

Патрульные отреагировали в полную силу Патрульные оперативно отреагировали на ситуацию

 Артемий Подеревянский

Фото, видео: Марк Григорьев 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.