UA

В горсовете Днепра рассказали о модернизации теплосетей и тарифах на отопление

В горсовете Днепра рассказали о модернизации теплосетей и тарифах на отопление

5 декабря в городском совете Днепра прошла пресс-конференция. На мероприятии заместитель головы Михаил Лысенко рассказал о модернизации теплосетей и изменении в тарифах на отопление.

Благодаря модернизации теплосетей города и оборудованию всех многоквартирных домов счетчиками тепла уже в ноябре стоимость отопления в Днепре варьировалась в пределах 12-26 грн за 1 квадратный метр. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

На данный момент в Днепре уже заменили около 90 километров теплоизоляции. В следующем году заменят еще 120. Также в городе установят большое количество энергосберегающего насосного оборудования. За счет этого город остался на уровне тарифов прошлого года. Тогда как другие города были вынуждены поднимать тарифы до 45 %. Об этом рассказал заместитель городского головы.

Он также отметил, что на сегодня стоимость гигакалории тепла в городе составляет 1265 грн. Для сравнения: в Киеве этот показатель составляет 1414 грн, а в Чернигове целых 1504 грн. Поставщиками тепла в Днепре на сегодня являются коммунальные предприятия «Теплоэнерго», «Теплотранс» и «Комэнергосервис». Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре стартовал отопительный сезон.

В Горисполкоме прошла пресс-конференция В горисполкоме прошла пресс-конференция

Заммэра рассказал о тарифах на тепло Заммэра рассказал о тарифах на тепло

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.