UA

В Днепре презентовали очки, которые спасают жизнь

В Днепре презентовали очки, которые спасают жизнь

7 декабря в Днепре прошла презентация специальных очков Drunk Busters Goggles, которые могут спасти жизнь автомобилистам. Они имитируют воздействие алкоголя на человека и помогают осознать риски вождения в нетрезвом состоянии. 

В четверг 7 декабря в сервисном центре МВД № 1249 прошел тренинг «Испытай в безопасности», целью которого была профилактика управления транспортом в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на РСЦ МВД в Днепропетровской области.

Для Украины это насущная проблема: каждый год в результате ДТП, связанных с вождением под воздействием алкоголя, погибают 300 человек. Всеукраинское объединение автошкол решило внести тренинг в программу обучения автошкол и профильных образовательных учреждений Украины, чтобы повысить уровень ответственности будущих водителей.

«В борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя нет мгновенного решения. Это проблема, которая требует принятия комплекса соответствующих мероприятий. Теперь во время обучения в автошколах  Днепра и области будут использоваться учебные материалы тренинга «Испытай в безопасности» и специальные очки Drunk Busters Goggles как один из основных инструментов тренинга", - сказал председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина.

«Испытай в безопасности» - тренинг, целью которого была профилактика управления транспортом в нетрезвом состоянии «Испытай в безопасности» - тренинг, целью которого была профилактика управления транспортом в нетрезвом состоянии

Очки имитируют состояние алкогольного опьянения Очки имитируют состояние алкогольного опьянения

Целевая аудитория тренинга - ученики автошкол Целевая аудитория тренинга - ученики автошкол

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.