UA

Как выглядит Новый мост перед открытием

Как выглядит Новый мост перед открытием

Новый мост - один из самых обсуждаемых объектов в Днепре. Вокруг его ремонта ходило много сплетен и слухов, его ругали, хвалили и обвиняли в своих опозданиях на работу множество горожан. Но вот момент истины настал: 12 декабря славноизвестный мост откроют. Мы решили показать вам, как он выглядит за два дня до открытия.

Сотрудникам коммунальных предприятий города некогда отдыхать, на мосту проводятся "последние штрихи". Об этом Информатор сообщает с места событий.

Ремонт моста затянулся, поэтому его пришлось приостановить на зимний период. Напомним, городской голова прокомментировал это так: «Проблема такого длительного застоя в ремонте моста — в подрядчике».

В декабре этого года ремонт должны были полностью закончить. Однако подрядчики не уложились в срок, поэтому до 12 декабря на мосту закончат ремонт только одной полосы. По словам заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, на зиму по мосту откроют реверсивное движение для автомобилистов. Для этого подрядчики уложили временный слой асфальта. В марте на Центральном мосту снова активизируются работы — временный слой снимут и приступят к ремонту второй полосы.

На мосту работают самосвалы и асфальтоукладчики. Рабочие Коммунального предприятия "УРЕА" практически постелили полотно асфальта, установили ограждения и освещение, устранили "просветы" в отбойниках и сейчас осталось навести "последние штрихи".

Ни секунды отдыха Ни секунды отдыха

Уже работает подсветка Уже работает подсветка

Тестовый режим освещения Тестовый режим освещения

Рабочие "заделывают" стыки в отбойниках Рабочие "заделывают" стыки в отбойниках

Установлена ограда Установлена ограда

Положили временный слой асфальта Временный слой асфальта

На мосту рабочие заканчивают последние приготовления перед открытием На мосту рабочие заканчивают последние приготовления к открытию

Даже некогда выйти на нормальный перекур Даже некогда выйти на нормальный перекур

Ремонт продолжится в марте Ремонт продолжится в марте

12 декабря состоится открытие моста 12 декабря состоится открытие моста

Наносятся последние штрихи Наносятся последние штрихи

Coming soon Coming soon

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.