UA

На улице Глинки снесли остановку: что будет вместо нее

На улице Глинки снесли остановку: что будет вместо нее

10 декабря в центре Днепра демонтировали одну из остановок общественного транспорта. В частности, павильон ожидания исчез на улице Глинки. 

В настоящее время на указанном месте подготовили фундамент для установки нового остановочного комплекса. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра. Однако транспорт продолжает обслуживать пассажиров на данном участке.

Как рассказал Михаил Семчук, директор КП "Днепртранскомплекс", здесь вскоре появится  новая "умная" остановка. Объект будет оснащен обогревателями типа UFO, USB-разъемами для подзарядки различных гаджетов и Wi-Fi.

Подрядчики обещают, что 15 декабря новый пункт ожидания сдадут в эксплуатацию. А пока жителям Днепра приходится ожидать общественный транспорт, находясь рядом со строительной площадкой. Советуем пешеходам при выходе на проезжую часть быть особенно осторожными, ведь в связи с низкой температурой на дорогах - гололед, и полагаться на реакцию водителей не стоит. Ранее мы сообщали, что на Слобожанском проспекте появится новая остановка. Также остановочный комплекс демонтировали на ж/м Парус-2.

На улице Глинки появится новая "умная" остановка На улице Глинки появится новая "умная" остановка

На улице Глинки подготовлен фундамент для установки нового остановочного оборудования На улице Глинки подготовлен фундамент для установки нового остановочного оборудования

Жителям приходиться обходить стройку по проезжей части Жителям приходиться обходить стройку по проезжей части

Мария Чалая

Фото: Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.