UA

В Днепре и области за неделю заболели гриппом около 17 тысяч человек: как защититься

В Днепре и области за неделю заболели гриппом около 17 тысяч человек: как защититься

За последнюю неделю с жалобами на температуру, насморк и головную боль в медучреждения Днепра и области обратились почти 17 тысяч человек. Это на 1,5 тысячи больше, чем в предыдущие 7 дней.

Как защититься от простуды и гриппа - напомнили в департаменте здравоохранения. Об этом Информатору  сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Каждую неделю количество пациентов с простудой и гриппом растет, эпидемии нет. Например, за последнюю неделю имеем 17 тысяч больных - и это на 10 % больше, чем в предыдущие семь дней», - отметили в департаменте. Среди пациентов больше детей - почти 73 %.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы уберечь себя и своих близких, стоит делать прививки. Они укрепят иммунитет и помогут избежать осложнений. Купить вакцину можно в аптеках области, однако прививаться нужно только в больнице. Проконсультироваться относительно процедуры можно с семейным врачом.

Не стоит пренебрегать и профилактикой - проветривать помещения, мыть руки, правильно питаться. «Если же заболели - оставайтесь дома и вызывайте врача. Не подвергайте опасности себя и окружающих. Далее следуйте рекомендациям специалиста», - добавили в департаменте. Ранее мы сообщали, каких советов от врачей Днепра стоит придерживаться, чтобы не заболеть.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.