UA

В Днепре парни разрисовали поезд и застряли на всю ночь в метро

В Днепре парни разрисовали поезд и застряли на всю ночь в метро

3 декабря около полуночи трое молодых мужчин спустились в метро, однако выбраться обратно не смогли. Утром их обнаружили полицейские. Известно об этом стало только сегодня.

Мужчины болторезом повредили металлическую заградительную решетку, проникли в тоннель и разрисовали поезд. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Любителей граффити задержали и доставили в отделение полиции. Один из парней ранее уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения в Мелитополе. Свою вину задержанные полностью признали.

За причиненные Днепровскому метрополитену убытки в отношении мужчин составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 173 КУоАП («Мелкое хулиганство»). По решению Кировского районного суда подсудимые должны выплатить штраф и заплатить судебный сбор. Согласно акту обследования общая сумма ущерба составляет 9655 гривен. Для компенсации повреждений, причиненных КП «Днепровский метрополитен», предприятию необходимо обратиться с иском в суд.

Ранее Информатор сообщал, что в центре Днепра одно из зданий украсят котятами.

Уличное искусство на вагонах метро Уличное искусство на вагонах

Поврежденное металлическое ограждение Поврежденное металлическое заграждение

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.