UA

В Днепре патрульные задержали депутата, воровавшего продукты из супермаркета

В Днепре патрульные задержали депутата, воровавшего продукты из супермаркета

28 декабря около 1:00 к патрульным обратилась охрана одного из супермаркетов по улице 20-летия Победы. Сотрудники службы безопасности магазина обнаружили вора.

Они предоставили видеодоказательства полицейским. Вора удалось задержать. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Как выяснилось, один из покупателей набрал продуктов в пакет, вышел из торговой зоны и положил его в камеру хранения. Затем снова зашел в магазин, взял еще немного, рассчитался и, забрав пакет с неоплаченными продуктами на сумму более 1000 гривен, пытался выйти. Впрочем, охрана заведения его остановила.

Полицейские задержали гражданина. Во время проверки выяснилось, что у него есть удостоверение депутата одного из районных советов. На место происшествия полиция вызвала следственно-оперативную группу и передала задержанного следователям Самарского отделения полиции.

Как выяснилось позже, задержанным оказался депутат Самарского районного совета от "Оппозиционного блока" Вадим Рощин. Через несколько дней мужчина выложил на своей странице в Facebook пост, в котором объяснил причины своего поступка и обвинил полицию в некомпетентности.

Ранее мы писали о том, что в Днепре полиция задержала нетрезвую женщину-водителя и мужчину с пистолетом.

У задержанного нашли удостоверение депутата У задержанного было удостоверение депутата

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.