UA

Мошенники нашли новый способ вымогательства денег в Instagram

Мошенники нашли новый способ вымогательства денег в Instagram

Заработок на чужом страхе - идея старая, однако с каждым годом мошенники изобретают все новые способы вымогательства. В этот раз жертвами хакеров стали пользователи Instagram.

Злоумышленники взламывают аккаунты в Instagram с целью шантажа. Получив доступ к данным пользователя, они вымогают определенную сумму денег за возврат его же профиля. Об этом Информатору рассказала днепровская телеведущая Ирина Маловица, которая стала жертвой мошенников.

"За возврат моих данных неизвестные требовали 10 тысяч гривен. Получив отказ, они начали использовать фото из личного архива, выставлять их под моим именем и просить деньги у подписчиков. Все это крайне неприятно и безусловно портит репутацию", - прокомментировала Ирина Маловица.

По словам телеведущей, в последнее время хакеры взламывают Instagram-аккаунты известных личностей и блогеров в Днепре, после чего требуют ту сумму, которая соответствует количеству подписчиков. В любом случае, стать жертвой злоумышленников может каждый. Поэтому советуем всем жителям города не поддаваться на провокации мошенников и регулярно проверять степень защиты своих профилей в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что в Instagram появился новый развод. На просторах интернета появилась так называемая акция «Президент подписал указ« 3800 гривен каждому».

[gallery link="none" columns="2" size="medium" ids="112144,112143"]

[gallery columns="2" link="none" size="medium" ids="112146,112145"]

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.