UA

На Донецком шоссе буйного любителя "травки" остановили за невключенный поворотник

На Донецком шоссе буйного любителя "травки" остановили за невключенный поворотник

31 декабря на Донецком шоссе полиция задержала двух мужчин, в автомобиле которых были наркотики. Предположительно, оба были в состоянии наркотического опьянения. 

Изначально автомобиль задержали за нарушение Правил дорожного движения - водитель просто забыл включить сигнал поворота. Но после остановки авто начали выясняться интересные подробности. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"Экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Daewoo Matiz за нарушение Правил дорожного движения, а именно —  выключенный указатель поворота при перестроении. Сотрудники полиции подошли к водителю и попросили открыть дверь авто, на что пассажир авто отреагировал неадекватно, а именно: закрылся в автомобиле, стал угрожать сотрудникам полиции, выражаясь нецензурно в их адрес. В присутствии понятых мы применили физическую силу и задержали правонарушителей на основании статьи 44 - 45 Закона Украины о Национальной полиции. Так как были основания полагать, что у задержанных с собой есть запрещенные вещества, полицейские в присутствии понятых и следственно-оперативной группы изъяли из сумки слип-пакет с веществом, похожим на марихуану", - рассказал старший лейтенант полиции Михаил Горобцов.

Пакет с веществом изъяли для проведения экспертизы. Нарушителей задержали и доставили в Индустриальное отделение полиции. Все подробности инцидента выясняет полиция.

Ранее мы писали о том, что на Новый год и Рождество в Днепре полиция будет работать в усиленном режиме, а также в Днепре патрульные задержали депутата, воровавшего продукты из супермаркета.

При задержании полиции пришлось применить физическую силу При задержании полиции пришлось применить физическую силу

Полиция в присутствии понятых и следственно-оперативной группы изъяла из сумки слип-пакет с веществом, похожим на марихуанну Полиция в присутствии понятых и следственно-оперативной группы изъяла из сумки слип-пакет с веществом, похожим на марихуану

Нарушителей задержали и доставили в Индустриальное отделение полиции Нарушителей задержали и доставили в Индустриальное отделение полиции

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Мужчине, который сопротивлялся полиции, 52 года Мужчине, который сопротивлялся полиции, 52 года

Задержание проходило на Донецком шоссе Задержание проходило на Донецком шоссе

Свидетелей происходящего было много Свидетелей происходящего было много

Мужчина угрожал полиции и нецензурно выражался Мужчина угрожал полиции и нецензурно выражался

Фото: Сергей Марченко Фото: Сергей Марченко

Мария Подольская

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.