UA

В Днепре в новогоднюю ночь "заминировали" все вокзалы города

В Днепре в новогоднюю ночь "заминировали" все вокзалы города

Ночью, 1 января, в полицию поступил вызов о минировании вокзала в Днепре. Заявитель не уточнил, какой именно, и правоохранители направились отрабатывать все вокзалы города.

По словам полицейских, вызов о заминировании на линию "102" поступил около 03:00. Заявитель сообщил, что заминировали вокзал, но не уточнил, какой именно. Полицейские направились ко всем вокзалам Днепра: на центральный ж.-д. вокзал, «Днепр-Южный» ж.-д. и центральный автовокзал. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Со всех вокзалов эвакуировали пассажиров и сотрудников. Всего с автовокзала эвакуировали 26 человек. Центральный ж.-д. вокзал оцепили. На территории всех зданий работали сотрудники ГСЧС, взрывотехническая группа, кинологи и патрульная полиция. Около 05:00 взрывотехники убедились, что городу не грозит опасность - подозрительных предметов в зданиях не обнаружили.

Напомним, что последний подобный случай произошел ночью 20 октября. Тогда также заминировали три городских вокзала. Также напомним, что 4 декабря заминировали здание Хозяйственного суда на проспекте Яворницкого.

В Днепре заминировали три вокзала В Днепре заминировали три вокзала

С центрального ж.д. вокзала эвакуировали пассажиров и сотрудников С центрального ж.-д. вокзала эвакуировали пассажиров и сотрудников

Территорию центрального вокзала оцепили Территорию центрального вокзала оцепили

С автовокзала эвакуировали 26 человек С автовокзала эвакуировали 26 человек

Мария Голикова

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.