UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В начале января средняя зарплата в Днепре существенно изменилась, по сравнению с прошлым месяцем. В некоторых сферах месячный оклад снизился почти в два раза. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта work.ua,  самую высокую зарплату предлагают в сфере недвижимости, около 23 тысяч гривен. На втором месте осталась сфера топ-менеджмента с повышенной зарплатой около 19 тысяч гривен. Более чем на тысячу гривен упала зарплата в сфере охраны.

Высокий оклад предлагают и в сфере строительства — почти 11 тысяч гривен. Почти столько же обещают и в сфере культуры. Достаточно высокая зарплата фигурирует в продажах (около 11 тысяч гривен), руководства среднего звена (почти 11 тысяч) и продаж (10,5 тысячи).

 width=  width=

Средняя зарплата по Днепру за прошедший месяц стала немного ниже. Стоит отметить, что и требования соискателей почти не изменились.

 width=

Ко второй половине декабря активность на рынке труда снизилась: уменьшилось количество как вакансий, так и резюме. К началу января и спрос, и предложение также пошли на спад. О том, какими были средние зарплаты в декабре, читайте здесь.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.