UA

ТОП-10 мультфильмов для просмотра на зимних каникулах

ТОП-10 мультфильмов для просмотра на зимних каникулах

После празднования Нового года нас ждут несколько выходных дней, которые обязательно нужно чем-то занять. И нет ничего лучше, чем просмотр теплых, волшебных мультфильмов всей семьей.

Не будем никого обманывать: все мы в душе немножечко дети, а особенно в период новогодних праздников. И зимние каникулы - отличный повод просто валяться дома и смотреть любимые мультфильмы. Информатор подобрал десять сказочных историй как для взрослых, так и для детей, которые поднимут настроение и создадут атмосферу волшебства.

КОШМАР ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ (1993)

Страна: США

Режиссер: Генри Селик

Продолжительность: 76 минут

Только вообразите, что у каждого праздника в этом мире есть свое особое место! Где-то за пределами обычного мира находятся города Рождества, Пасхи, Дня святого Валентина и даже страшный городок Хеллоуин. После очередного праздника Джек Скеллингтон, скелет в самом расцвете сил и любимец публики, погрузился в скуку и уныние. Кажется, что каждый год схож с предыдущим. Случайно он набредает на город Рождества и, совершенно очарованный им, решает заменить собой Санта-Клауса и устроить людям такой праздник, которого они не видывали. Это абсолютный кошмар накануне  Рождества.

https://www.youtube.com/watch?v=04nT2wXXEm4

ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС (2004)

Страна: США

Режиссер: Роберт Земекис

Продолжительность: 100 минут

Очаровательный рождественский мультфильм от режиссера Роберта Земекиса, снятый по мотивам одноименной детской книги Криса Ван Оллсбурга. Главный герой фильма – маленький мальчик, который утратил веру в Санта Клауса. Но в канун Рождества 1956 года ему представится удивительная возможность отправиться на Северный полюс и встретить всем известного доброго старичка. Поздно вечером прямо рядом с его домом останавливается «Полярный экспресс» – железнодорожный состав, отправляющийся прямиком на север. Добродушный кондуктор предлагает мальчику стать пассажиром этого поезда и отправиться в удивительное путешествие навстречу волшебству.

https://www.youtube.com/watch?v=AkuwzMsbSng

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (2009)

Страна: США

Режиссер: Роберт Земекис

Продолжительность: 96 минут

Герой мультфильма с глубоким презрением относится ко всему, что не приносит денег. Он не видит смысла в дружбе, не знает любви, а его сердце давно уже заменила счетная машинка. В канун одного из самых светлых праздников, единственным, что заботит злобного старика, становится выходной, из-за которого ему придется потерять заработок. Но светлые силы всего за одну ночь очищают душу скряги и возвращают ему веру в любовь. Оказывается, даже у такого черствого сухаря есть надежда на спасение. Самое главное – знать, какие струнки смогут пробудить в нем человечность и заставить искренне раскаяться!

https://www.youtube.com/watch?v=h9jOaIB1VGo

СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА САНТА КЛАУСА (2011)

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Сара Смит

Продолжительность: 97 минут

От «Секретной службы Санта Клауса» не стоит ждать душещипательной сказки. Разумеется, здесь есть и эльфы, и оленьи упряжки, и наряженные елки, и все остальные атрибуты волшебного Рождества. Только вот сам Санта, как и все его окружение, предстают перед зрителями в новом свете. Мультфильм дает детям и взрослым возможность заглянуть на рождественскую «кухню» и увидеть, как готовятся подарки. Оказывается, Санта владеет целой корпорацией, часть которой – огромная фабрика по производству игрушек. Еще у повелителя Рождества есть довольно большая семья. А в семье, как говорится, не без дурачка. В данном случае таким «дурачком» оказывается младший сын Санты - Артур, который, вопреки мнению старших, делает все, чтобы единственная девочка, которая из-за технических неполадок не получила свой подарок, не разочаровалась в волшебстве и не перестала верить в чудо.

https://www.youtube.com/watch?v=dWW1Jf5YTRc

ХРАНИТЕЛИ СНОВ (2012)

Страна: США

Режиссер: Питер Рэмзи

Продолжительность: 97 минут

Самые светлые герои детских сказок, оказывается, существуют в реальности. Они работают единой командой, чтобы сны малышей всегда оставались красочными и добрыми. Вот только подобное положение дел совсем не по вкусу злому духу. Желая избавиться от детских мечтаний, он хочет отнять их, а взамен пугать ребятишек кошмарами. Отважная команда всеми силами противостоит чудовищному противнику, который обладает невероятными возможностями и хитрым умом. Но даже ослабев, они не собираются отступать, ведь больше защитить веру в волшебство и сказочные мечты малышей просто некому!

https://www.youtube.com/watch?v=6Ur-e2QG_xk

НИКО: ПРИКЛЮЧЕНИЕ В РОЖДЕСТВО (2012)

Страна: Финляндия

Режиссеры: Майкл Хэгнер, Кари Юуусонен

Продолжительность: 81 минута

Нико — молодой олененок, во всем мечтает быть похожим на своего папу Спренсера. Отец главного героя — легенда в составе команды “Летающая упряжка”, группы оленей по доставке рождественских подарков. Юность и амбиции бьют через край, что приводит к проблеме... Группа голодных орлов под руководством белой волчицы пытается сорвать Рождество. Но Нико со своими друзьями не допустит, чтобы дети остались без праздника.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVmP0xqKDBE

 ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ (2013)

Страна: США

Режиссеры: Крис Бак, Дженнифер Ли

Продолжительность: 110 минут

Юная принцесса Эльза с рождения обладает магическими способностями. Девушка умеет замораживать предметы, покрывая их слоем льда и снега. После смерти родителей волшебница наследует трон Эренделла и получает опеку над своей младшей сестрой Анной. В один прекрасный день между родственницами возникает конфликт. Расстроенная Эльза убегает в горы и по нелепой случайности накладывает замораживающее заклинание на королевство. Чтобы вернуть в Эренделл лето, Анне предстоит отыскать сестру и противостоять мощной стихии.

https://www.youtube.com/watch?v=ZgIJDbpFHC4

СПАСТИ САНТУ (2013)

Страна: Великобритания

Режиссеры: Леон Джусен, Аарон Силман

Продолжительность: 80 минут

Эльф Бернард занимается тем, что убирает навоз за оленями и все пытается стать инженером, но только у него это не очень выходит. В прошлый раз он ослепил всех стирателем памяти, а в этот — оставил без электричества Северный полюс, что сделало его видимым для посторонних глаз. Авария продлилась всего несколько секунд, но и этого времени хватило злодею Невиллу, чтобы отследить секретный городок эльфов. Его цель — разгадать тайну саней Санта Клауса, сделать свою компанию по доставке лучшей на свете и покончить с Новым годом. Чтобы исправить свою ошибку, Бернард путешествует в прошлое.

https://www.youtube.com/watch?v=Ccif8UgKofE

МЕДВЕДИ-СОСЕДИ: ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ (2014)

Страна: Китай

Режиссер: Фуюань Лью

Продолжительность: 65 минут

Перед Новым годом все звери в лесу готовятся к празднику и только лесоруб Вик думает о работе. Он соорудил специальную чудо-машину, с помощью которой хочет срубить половину деревьев в лесу. Звери в панике! Единственные, кто может спасти ситуацию, — два братца медведя. Но зимой они в спячке и лесным обитателям придется изрядно попотеть, чтобы их разбудить и спасти деревья, а заодно отправить Лесоруба отмечать праздник подальше от леса.

https://www.youtube.com/watch?v=6qas9lJ38B4

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ (2015)

Страна: Франция

Режиссер: Марк Осборн

Продолжительность: 101 минута

Сложно представить, как можно нарисовать мультфильм о Маленьком принце, когда есть потрясающие иллюстрации де Сент-Экзюпери. Тем не менее режиссеру Марку Осборну, который до этого снял мультфильм «Кунг-фу Панда», удалось органично вписать классические картинки в новую канву. Современный «Маленький принц» — это приключенческая история о девочке, живущей в жестких рамках планирования и достижений, и ее соседе, сумасбродном летчике. Пересказывать весь сюжет не имеет смысла, но — это важно — просто посмотрите, какое взрослое продолжение придумали создатели фильма. Оно довольно неожиданное, заставляющее задуматься и пересмотреть многие вещи в жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=KUI-N9vWNwc

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.