UA

Погода на 4 января: в Днепре ожидается мокрый снег с дождем

Погода на 4 января: в Днепре ожидается мокрый снег с дождем

Облачная погода будет держаться в Днепре до самого вечера. Ночной мелкий дождь утром сменится мелким мокрым снегом, который во второй половине дня усилится, но ближе к вечеру утихнет.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр. Не забывайте одеваться тепло, чтобы чувствовать себя комфортно на протяжении дня.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет в 08:00 — температура воздуха опустится до 0 градусов. Максимальную отметку в 1 градус выше нуля столбик термометра преодолеет в 14:00. Восход солнца можно наблюдать в 07:29, а закат — в 16:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1902 году: тогда столбик термометра показал 11,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1894-м — 27,8 градуса ниже нуля.

В этот день отмечается день Анастасии Узорешительницы. К этой святой обращались в молитвах для легкого течения беременности и родов. В этот день с молитвами к святой женщины вышивали полотенце, которое должно было помочь благополучно разрешиться от бремени. В народе приметили: каким день будет на Анастасию — таким будет и октябрь. Наши предки в этот день следили за небом: если облака шли против ветра, то ожидали снегопада.

Данные Укргидрометцентра Данные Укргидрометцентра

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.