UA

Топ-7 образовательных онлайн-курсов января

Топ-7 образовательных онлайн-курсов января

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через интернет. Плюс такого обучения в том, что оно не требует больших затрат.

Программирование, бизнес или психология  - в наше время необходимое образование от лучших мировых преподавателей доступно каждому. Проходить онлайн-курсы можно, устроившись поудобнее с чашкой чая, дома или в кафе. Информатор подобрал для вас лучшие образовательные курсы, которые стартуют в январе.

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА

На курсе вы узнаете, как эффективно использовать социальные сети для бизнеса и почему они так актуальны. Слушатели получат ценную информацию о продвижении бренда через социальные медиа, определении целевой аудитории и создании привлекательного контента. Лекции предназначены для всех, кто стремится развивать свои предпринимательские навыки или хочет изменить вид деятельности. Предварительный опыт или квалификация не требуются.

 width=

Начало курса: 8 января

Платформа: FutureLearn

Язык обучения: английский.

БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ

На курсе вы узнаете все о бизнес-процессах, механизмах и системах управления. Курс формирует базовые навыки для успешной работы специалистов, менеджеров и разработчиков систем менеджмента. Инжиниринговые квесты курса направлены на развитие широко востребованных навыков и компетенций.

 width=

Начало курса: 8 января

Платформа: Сoursera

Язык обучения: русский.

КАК ПИСАТЬ СЦЕНАРИИ

Сценарии - это отправная точка для любых драматических фильмов. Нежные чувства, острый конфликт и незабываемые сюжетные ходы начинаются на столе сценариста. Этот бесплатный онлайн-курс ознакомит вас с основными элементами и ключевыми концепциями профессионального сценария. Курс организовывает Университет Восточной Англии. Подходит всем, кто интересуется кинопроизводством и театром.

 width=

Начало курса: 15 января

Платформа: FutureLearn

Язык обучения: английский.

ПСИХОЛИНГВИСТИКА

Цель курса – дать представление о части лингвистики, изучающей мозговую деятельность, которая обеспечивает языковые процессы. Также вы ознакомитесь с основами экспериментальных исследований языка и речи у детей и взрослых, основными положениями и задачами психолингвистики, с конкретными исследованиями, методологией и научными парадигмами.

 width=

Начало курса: 22 января

Платформа: Сoursera

Язык обучения: русский.

ВВЕДЕНИЕ В РАЗРАБОТКУ НА SWIFT

Курс посвящен изучению языка программирования Swift, который является основным языком разработки приложений под операционные системы iOS, macOS, watchOS и tvOS. Во время обучения вы познакомитесь как с азами разработки, так и с более сложными темами — дженериками, замыканиями и ассоциированными типами. Лекции подойдут студентам, программистам и всем желающим заняться мобильной разработкой. Для прохождения курса требуются базовые знания в области программирования и разработки ПО, а для успешного понимания материала необходимо также знание одного из объектно-ориентированных языков (Java, C#, Obj-C, C++).

 width=

Начало курса: 22 января

Платформа: Сoursera

Язык обучения: русский.

VINE & WINE

Хотите узнать путь, ведущий от виноградной лозы к бокалу вина? В этом курсе вы узнаете, с чем работают профессионалы при создании древнейшего напитка. Вам предстоит пройти 4 ключевых модуля по виноделию и продажам: биология виноградной лозы, виноградарство, энология и винодельческая экономика.

 width=

Начало курса: 31 января

Платформа: Fun Mooc

Язык обучения: английский.

ДОСТУП К ПУБЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Цель курса - углубить знания и навыки работников специальных подразделений, которые предоставляют доступ к публичной информации. Каждый день эти люди принимают решение о предоставлении доступа к информации, возлагая на себя большую ответственность. Также лекции будут интересны всем, кто хочет больше разобраться в Законе Украины "О доступе к публичной информации".

 width=

Начало курса: январь

Платформа: Prometheus

Язык обучения: украинский.

Напомним, ранее мы писали о работе и учебе за границей: как осуществить мечту, а также о самых интересных музеях Днепра.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.