UA

Погода на 6 января: в Днепре будет облачно и без осадков

Погода на 6 января: в Днепре будет облачно и без осадков

С утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. Осадков не ожидается.

На протяжении дня температура будет колебаться от 2 до 5 градусов выше нуля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет утром — температура воздуха будет составлять от 2 до 3 градусов тепла. Максимальную отметку в 5 градусов столбик термометра преодолеет в 14:00. Ветер юго-западный. Восход солнца можно наблюдать в 7:28, а закат — в 16:03. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1902 году: тогда столбик термометра показал 8 градусов тепла. Холоднее всего было в 1935-м — 32,1 градусов ниже нуля. Интересно, что ровно год назад, в этот же день в Днепре было намного холоднее — от 4 до 7 градусов мороза.

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промерзшая земля предвещает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: «Коли на Кутью небо звездисто — богатый приплод скота и много ягод будет». Если на сочельник случился снегопад, жди процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет совет да любовь.

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.