Днепровская команда победила в VI Международном юношеском турнире по водному поло

9 января Днепре подвели итоги VI Международного юношеского турнира по водному поло DNEPR CUP по призам заслуженного тренера Украины Геннадия Фомиченко. Все команды-победители и призеры получили кубки и медали.

Соревнования проходили с 5 по 9 января в бассейне Дворца спорта ДНУ им. Олеся Гончара. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета Днепра.

По результатам игр, среди юношей 2004 года рождения первое место завоевала команда из Днепра, члены которой являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водному поло. Днепровская команда юношей 2006 года рождения заняла на этом соревновании второе призовое место, уступив харьковчанам в этой же возрастной категории.

Капитан днепровской команды Артем Камлёв, 2004 года рождения, не скрывал радости от победы и рассказал, как удалось одолеть соперника в решающей игре со счетом 6 : 5. «Ребята из Харькова оказались достаточно сильными, но в последний момент наша команда очень сплотилась, поскольку мы были настроены только на победу. Мы безмерно рады этому. Не останавливаемся и готовимся к чемпионату Украины, который уже совсем скоро», - поделился Артем.

Заслуженный тренер Украины Геннадий Фомиченко, в свою очередь, отметил, что для Днепра такие победы очень важны. «Сильными школами по водному поло в Украине принято считать киевскую и львовскую. Победы нашей днепровской команды доказывают, что мы от них не отстаем. В общем нынешний турнир стал рекордным по количеству участников - 14 команд из разных городов Украины, где развивают водное поло, а также наши друзья из Молдовы. Искренне поздравляю все команды!» - сказал Геннадий Фомиченко.

Ранее мы писали о том, как в Днепре активно проводят время 1 января: GPS-спортивное ориентирование.

Заслуженный тренер Украины Геннадий Фомиченко Заслуженный тренер Украины Геннадий Фомиченко

Все ребята приложили максимум усилий ради победы Все ребята приложили максимум усилий ради победы

Соревнования проходили в бассейне Дворца спорта ДНУ им. Олеся Гончара Соревнования проходили в бассейне Дворца спорта ДНУ им. Олеся Гончара

Нынешний турнир стал рекордным по количеству участников Нынешний турнир стал рекордным по количеству участников

Все команды-победители и призеры получили кубки и медали Все команды-победители и призеры получили кубки и медали

Среди юношей 2004 года рождения первое место завоевала команда из Днепра Среди юношей 2004 года рождения первое место завоевала команда из Днепра

Все победители турнира были награждены Все победители турнира были награждены

Ребята не останавливаются на достигнутом и готовятся к чемпионату Украины, который уже совсем скоро Ребята не останавливаются на достигнутом и готовятся к предстоящему чемпионату Украины

Для Днепра такие победы очень важны Для Днепра такие победы очень важны

Счастливые призеры юношеского турнира по водному поло Счастливые призеры юношеского турнира по водному поло