UA

Жители Днепра поставляли анаболические стероиды в США

Жители Днепра поставляли анаболические стероиды в США

Сотрудники Службы безопасности Украины под руководством прокураторы остановили масштабную контрабанду анаболических стероидов. Вещества поставляли из Днепра в США и страны Европейского союза. 

Оперативники спецслужбы задержали организаторов контрабанды, когда те пытались отправить 100 таблеток запрещенных препаратов за границу. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Правоохранители выяснили, что контрабандой занимался житель Днепра. В этом ему помогала жена и некогда известный бодибилдер. Для сбыта препаратов они создали и администрировали несколько сайтов. Все интернет-ресурсы зарегистрированы в иностранном сегменте интернета. Товар отправляли по почте, а деньги за него получали на банковские карты.

Сотрудники СБУ провели обыски в доме людей, занимавшихся продажей запрещенных веществ. В их квартире нашли и изъяли более 200 капсул  сильнодействующих ядовитых веществ. Помимо этого в доме обнаружили почти 60 тысяч гривен, накладные на международные почтовые пересылки, а также банковские карты, которые подтверждают нелегальную деятельность граждан.

По данному факту следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда по предварительному сговору личностей. - Прим. ред.). Неотложные следственные действия продолжаются.

Ранее Информатор сообщал, что СБУ предотвратила контрабанду культурных ценностей в июле 2017 года.

В квартире нашли и изъяли более 200 капсул сильнодействующих ядовитых веществ В квартире нашли и изъяли более 200 капсул сильнодействующих ядовитых веществ

Правоохранители выявили, что контрабандой занимался житель Днепра Правоохранители выявили, что контрабандой занимался житель Днепра

Следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 2 ст.201 Криминального кодекса Украины Следователи СБУ открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.