UA

Жителей Днепра приглашают отметить Крещение на Старой Самаре

Жителей Днепра приглашают отметить Крещение на Старой Самаре

19 января с 10:00 до 15:00 в Днепре на Старой Самаре отметят Крещение. Для жителей подготовили развлекательную программу, лакомства и богослужение.

На Старой Самаре, в поселке Шевченко, уже традиционно состоится празднование Крещения. Мероприятие будет проходить в рамках программы «С Украиной в сердце». Все желающие смогут приехать с семьями и весело провести досуг. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.

На месте организуют парковку и установят палатки, в которых можно будет переодеться, погреться и подкрепиться. Порядок обеспечат представители Национальной полиции и КП «Муниципальная стража». Кроме этого, на Старой Самаре оборудуют медицинские и спасательные пункты.

Богослужение в 12:00 проведет епископ Днепропетровский и Криворожский Симеон. Сейчас на Старой Самаре перестраивается крепость, поэтому на месте события гости смогут увидеть макет укрепления почти в натуральную величину. Также будут аниматоры в национальных украинских нарядах, фотозона, зона с handmade и вкусностями. На праздник приедут члены известного хоккейного клуба «Королевы Днепра». Они проведут для гостей мастер-классы и покажут физические упражнения, которые выполняют хоккеисты.

Алкоголь на празднование приносить нельзя. На месте можно будет приобрести только глинтвейн. Кроме того, на мероприятии запрещены использование любых пиротехнических средств вроде петард .

Добраться до места празднования можно на собственном авто или маршруткой № 98 (улица Магдебургского права - поселок Шевченко), которая 19 января будет курсировать чаще. Детей, пожилых людей и людей с инвалидностью от конечной остановки маршрутки до места проведения мероприятия (расстояние около 500 метров) будет подвозить маршрутка.

Напомним, как отметили Крещение на Старой Самаре в прошлом году. Ранее мы сообщали, что на Крещение в Днепре перекроют центр города. Также Днепровский горсовет приглашает участников АТО вместе с семьями отметить Крещение.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.