UA

Итоги дня: как погодные условия взбудоражили Днепр

Итоги дня: как погодные условия взбудоражили Днепр

21 января в Днепре ухудшились погодные условия. Снег засыпал дороги и трассы. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться еще несколько дней.

В связи с такими сложными погодными условиями за день случилось немало происшествий. Информатор решил подвести итоги дня и подготовил список чрезвычайных событий за день, спровоцированных в том числе непогодой.

На проспекте Гагарина Suzuki сбил пешехода

Одной из причин аварии являются неблагоприятные погодные условия, которые не позволили водителю вовремя затормозить Одной из причин аварии являются неблагоприятные погодные условия, которые не позволили водителю вовремя затормозить

Авария произошла около 00:20 на проспекте Гагарина. «Автомобиль Suzuki двигался по проспекту Гагарина в направлении Запорожского шоссе. Водитель ехал на небезопасной скорости, в результате чего автомобиль занесло на обочину и он наехал на пешехода. В автомобиле находилась только женщина — водитель авто», — рассказал лейтенант полиции Андрей Божко. Бригада скорой помощи увезла пострадавшего в больницу Мечникова. По словам полиции, у мужчины открытая черепно-мозговая травма.

На улице Кожемяки жителям в окно упал уличный фонарь

Столб упал прямо на многоэтажный дом Столб упал прямо на многоэтажный дом

Инцидент произошел около 8:20. На балкон многоэтажного дома на улице Кожемяки упал уличный фонарь. Опора разбила окно квартиры. Хозяева квартиры и жители двора сразу начали звонить в полицию и соответствующие службы. Не дождавшись реакции служб, местные жители позвонили на горячую линию Бориса Филатова, и только после этого около 12:00 электроопорой приехали заниматься работники КП «Горсвет». Жители дома утверждают, что фонари ставились еще 30 лет назад, одновременно со строительством дома. Работники КП «Горсвет» предполагают, что причиной падения опоры стали погодные условия. На месте уже работают коммунальные службы, которые обещают в скором времени убрать фонарь.

На Запорожском шоссе упавшая ветка оборвала провода и перекрыла дорогу

При падении ветвь оборвала провода При падении ветвь оборвала провода

Из-за непогоды во дворе дома на Запорожском шоссе, 56, на дорогу упала ветка дерева. При падении ветка оборвала провода и перекрыла дорогу. Около 12:00 на место приехали сотрудники ГСЧС, которые устранили проблему. Спасатели убрали с дороги упавшую ветку и обесточили провода. Далее заниматься ремонтом кабеля будут соответствующие службы.

На Шевченко столкнулись Lexus и Infinity

Пострадавшего увезли в 16-ю больницу Пострадавшего увезли в 16-ю больницу

Около 14:30 на улице Шевченко столкнулись Lexus и Infinity. Водителя Infinity увезла «скорая». Патрульные сообщили, что мужчина уже чувствует себя хорошо. Автомобили, столкнувшись, перекрыли дорогу.

Итоги дня

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала об итогах дня: "За текущие сутки на ликвидацию последствий сложных погодных условий привлечены 38 единиц техники и 152 спасателя Службы спасения Днепропетровской области. Сейчас убрано 62 аварийных дерева и освобождено 15 автомобилей на автодорогах. Мобильно-оперативной группой Главного управления проводится круглосуточный мониторинг ситуации".

Ранее мы писали о том, куда звонить и что делать в чрезвычайной ситуации, а также о том, как в Днепре и области борются с непогодой.

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.