UA

В Крыму в ДТП пострадали студенты из Днепра: срочно требуется помощь

В Крыму в ДТП пострадали студенты из Днепра: срочно требуется помощь

26 января, утром, в Симферопольском районе Крыма столкнулись легковой автомобиль KIA Cerato и микроавтобус Volkswagen Crafter. В результате аварии три человека погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавших пришлось доставать из транспортных средств при помощи гидравлического инструмента. Их направили в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6. Об этом Информатору стало известно из сообщения Украинской медицинской студенческой ассоциации Днепра в Facebook.

По предварительной информации, водитель автомобиля KIA Cerato на скользкой дороге превысил скорость, не справился с управлением — и вылетел на встречную полосу, где и столкнулся с микроавтобусом.

Среди пострадавших оказались двое студентов Днепропетровской медицинской академии - Николай Коротя и Катя Первеева. Они живы, но у Коли многоосколочный перелом бедра в двух местах, а у Кати - перелом лобной кости и параорбитальные гематомы.

По состоянию на вечер 26 января она вышла из комы и нуждается в операции по краниопластике лобной кости. Николай находится на скелетном вытяжении со спицами следующие 3 дня, в дальнейшем ему нужно выполнить две операции остеосинтеза на бедре. Семьи Коли и Кати просят всех неравнодушных о помощи.

Ранее мы писали о том, что на Гаванской Toyota протаранила фуру и вылетела в кювет: пострадал мужчина, а на проспекте Хмельницкого маршрутка влетела в «Славуту»: пострадали мужчина и девочка.

Просьба о помощи опубликована на странице Украинской медицинской ассоциации Днепра Просьба о помощи опубликована на странице Украинской медицинской ассоциации Днепра

 width= Спасатели обнаружили спидометр, который зафиксировал скорость в момент удара

В Симферопольском районе Крыма столкнулись легковой автомобиль KIA Cerato и микроавтобус Volkswagen Crafter В Симферопольском районе Крыма столкнулись легковой автомобиль KIA Cerato и микроавтобус Volkswagen Crafter

Семьи Коли и Кати просят всех неравнодушных о помощи Семьи Коли и Кати просят всех неравнодушных о помощи

Мария Подольская

Фото: Facebook

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.