UA

На Тополе вырезали счетчики электроэнергии: жильцы двух подъездов остались без света

На Тополе вырезали счетчики электроэнергии: жильцы двух подъездов остались без света

Ночью 29 января на жилмассиве Тополь по адресу Запорожское шоссе, 38, злоумышленники вырезали около десятка счетчиков. В результате квартиры жителей двух подъездов дома остались без света.

От действий мошенников пострадали жильцы 5-го и 9-го подъездов. Об этом Информатору сообщила жительница дома Екатерина.

"Мы написали заявление в полицию, приезжали следователи. Оказалось, что вырезали счетчики на пяти этажах в нашем, 5-м подъезде, а в 9-м вырезали почти весь стояк. Недавно у нас вырвали магнит, который блокирует дверь на входе в подъезд, и сейчас она все время открыта", - рассказала Екатерина.

По словам жительницы дома, злоумышленники вырезали счетчики между 3:00 и 4:00 часами. Пострадавшие обратились в Шевченковский райотдел, где написали заявление по факту кражи. Происшествие будет расследовать полиция.

Также жильцы дома обратились в службу ДТЭК Днепрооблэнерго — они уже направили по адресу электрика. В ДТЭК пообещали установить новые счетчики до конца дня, на данный момент в одной из квартир уже восстановили электричество.

Информатор предупреждает: в связи со случаями краж лифтового оборудования, счетчиков и внутренних коммуникаций в многоквартирных домах не оставляйте открытыми двери в подъезды, не пускайте незнакомых людей внутрь, в случае поломки замков - сразу обращайтесь в ремонтные службы. Ваша бдительность может избавить вас от проблем и помочь в поимке преступников.

Ранее мы сообщали, что к жительнице Днепра вломились в дом и украли медали паралимпийца.

От воров пострадали жители двух подъездов От действий воров пострадали жильцы двух подъездов дома

Злоумышленники вырезали счетчики Злоумышленники вырезали счетчики

Жители дома обратились в полицию по факту кражи Жильцы дома обратились в полицию по факту кражи

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.