UA

В Днепре женщину покусали собаки: куда обращаться и что делать в таких случаях

В Днепре женщину покусали собаки: куда обращаться и что делать в таких случаях

На автомобильной стоянке на жилмассиве Солнечный жительницу Днепра покусали собаки. Женщина обратилась к согражданам за советом.

На ногах женщины остались укусы и ссадины. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на страницу Светланы, жертвы нападения собак, в Facebook.

"Я ставлю свою машину на ночь на охраняемую стоянку. На стоянке живет свора собак. Они прикормлены сторожами и «небезразличными». Люди, не живущие на Солнечном, просто поверьте, что проблема с ночным паркингом у нас стоит максимально остро, и да, альтернатив этой стоянке нет", - написала у себя на странице Светлана.

Сотрудники КП «Зооконтроль» рассказали, что подобную ситуацию можно решить. Для этого необходимо оставить заявку по номеру (098) 172-85-99, после чего к указанному адресу выедут отловщики и заберут всех нечипированных собак. Отловленных псов привьют и стерилизуют, агрессивных особей пристроят для охраны заводов и гаражных кооперативов. Однако проблема сбивания собак в стаи также возникает из-за прикормки, если люди перестанут кормить свору, она распадется.

В случае, если вас укусила собака, необходимо обязательно обратиться к врачу. При укусе через слюну собаки в организм человека может попасть вирус бешенства. Так что сотрудники приютов, которые часто сталкиваются с нападением собак, советуют сразу же звонить в "скорую".

Ранее мы уже сообщали о том, что свора собак держит в страхе целый район.

В Днепре женщину покусали собаки В Днепре женщину покусали собаки

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.