UA

В 2018 году в муниципальном лагере «Золотий вік» смогут отдохнуть 12 тысяч пожилых днепрян

В 2018 году в муниципальном лагере «Золотий вік» смогут отдохнуть 12 тысяч пожилых днепрян

В бесплатном муниципальном лагере для пожилых людей "Золотий вік" стартовал новый сезон. Сейчас здесь завершается третья смена.

2 февраля отдыхающих пенсионеров посетил мэр Днепра Борис Филатов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

"Я очень люблю приезжать сюда в конце недели, чтобы пообщаться с этими прекрасными людьми. Реакцию людей видно сразу: все счастливы и довольны, готовы ехать сюда еще. Я очень рад, что этот проект у нас удался. На реконструкцию и ремонты лагеря мы запланировали немаленькое финансирование. И в этом году в пансионате отдохнут 12 тысяч горожан элегантного возраста", - отметил Борис Филатов.

Сезон-2018 в лагере будет отличаться от предыдущих. В расписании бабушек и дедушек появилась скандинавская ходьба, а также оранизовываются новые мастер-классы по рукоделию. Пенсионеры участвуют в турнирах по лото, поют в клубе караоке. А еще, по многочисленным просьбам отдыхающих, в лагере теперь проводят лекции по уходу за комнатными растениями.

Пенсионерка Людмила отдыхает в лагере "Золотий вік" уже второй раз. От программы в пансионате женщина в восторге. Говорит: после таких насыщенных дней многие из ее новых знакомых даже забыли о своих недомоганиях. "Отдыхать замечательно. И питание, и развлечения - все на высшем уровне. Очень комфортно. Большое спасибо Борису Альбертовичу", - делится впечатлениями Людмила. Любимые занятия, понравившееся в предыдущих сезонах, остаются. В ежедневном распорядке отдыхающих - викторины, танцы, лекции по истории Украины, обучение в компьютерном клубе, аэробика, йога, настольный теннис и просмотр фильмов. А еще в лагере открыли бесплатную парикмахерскую.

Также после ремонта левого крыла 1-го этажа количество отдыхающих в лагере в пределах одной смены увеличилось с 200 до 240 бабушек и дедушек. В прошлом году в здании пансионата обновили крышу и отопительную систему, а на территории лагеря оборудовали освещение, установили скамейки и устрили спортивную площадку. В этом году здесь начали ремонт холла на 1-м этаже. В планах — построить и летний театр.

Записаться в лагерь "Золотий вік" можно по телефону: (067) 550-06-70. "Золотий вік" - бесплатный лагерь для пожилых людей возрастом от 55 лет. Мэр Борис Филатов основал во время своей предвыборной кампании. Так, в 2016 году в лагере отдохнули 4 тысячи днепрян. В 2017-м, когда пансионат перешел на круглогодичную работу, "Золотий вік" посетили уже почти 8 тысяч пенсионеров.

Ранее мы сообщали, что в Днепре будут развивать бесплатные программы для детей и пенсионеров.

В 2018 году в муниципальном лагере «Золотий вік» смогут отдохнуть 12 тысяч пожилых днепрян 1 Борис Филатов посетил лагерь "Золотий вік"

В этом году в лагере отдохнут около 12 тысяч человек В этом году в лагере отдохнут около 12 тысяч человек

Борис Филатов выступает перед днепрянами Борис Филатов выступает перед днепрянами

Мэр Днепра Борис Филатов Мэр Днепра Борис Филатов

У лагеря есть собственное брендирование У лагеря есть собственное брендирование

Пенсионеры в лагере чувствуют себя превосходно Пенсионеры в лагере чувствуют себя превосходно

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.