UA

Полоса препятствий на Якова Самарского: как выглядит дорога, отремонтированная в 2017 году

Полоса препятствий на Якова Самарского: как выглядит дорога, отремонтированная в 2017 году

В 2017-м году местная власть активно взялась за ремонт дорог, тротуаров и мостов. Согласно документам, новое дорожное покрытие получили 281 улица города. В этот список вошла и улица Якова Самарского, расположенная в самом центре Днепра.

Перечень проведенных ремонтных работ "добыли" в Zabeba.li, отправив запрос в городской совет Днепра. Посмотрев на список из сотни наименований улиц и баснословную сумму потраченных на ремонт денег, сложилось впечатление, что водителям города можно навсегда забыть про погнутые покрышки, пробитые колеса и разбитую подвеску авто.

Информатор решил выборочно проверить одну из отремонтированных дорог и отправился на улицу Якова Самарского. Согласно опубликованным данным, на ремонт этой дороги в течение года потратили 29 тысяч 410 гривен, за которые отремонтировали 10 квадратных метров покрытия.

На ремонт дороги на улице Якова Самарского потратили 29 тысяч 410 гривен На ремонт дороги на улице Якова Самарского потратили 29 тысяч 410 гривен

Находясь по адресу, создается впечатление, что дорога пострадала от четырехдневной авиационной бомбардировки. Вилять водителям между ямами в поисках ровного асфальта нет смысла, поскольку они буквально разбросаны по проезжей части. Пешеходная "зебра" доживает свои последние часы, а в местах трещин вскоре появятся новые выбоины. В целом, следов ремонта не заметно, хотя, по идее, - он был.

Следует отметить, что периодически Информатор будет проверять по одной отремонтированной дороге в разных районах города и рассказывать вам о результатах. Надеемся, что в других местах ремонтные работы выполнены более качественно.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядит отремонтированная в 2017-м Успенская площадь. Согласно опубликованным данным, на ремонт этой дороги в течение года потратили 25 330 тысяч гривен, за которые отремонтировали 60 квадратных метров покрытия. Также Информатор провел ревизию дороги на улице Баррикадной, которая обошлась в 18 тысяч 510 гривен.

Дорога на улице Якова Самарского словно решето Дорога на улице Якова Самарского, словно решето

Вилять на авто между ямами нет смысла, потому как они везде! Вилять на авто между ямами нет смысла, потому как они везде!

Пешеходная "зебра" доживает свои последние часы Пешеходная "зебра" доживает свои последние часы

В местах трещин появляются новые маленькие ямы В местах трещин появляются новые маленькие ямы

Следов ремонта на дороге не видно, хотя по идее - он был Следов ремонта на дороге не видно, хотя, по идее, - он был

Маленькая вселенная на Якова Самарского Маленькая вселенная на Якова Самарского

Мария Чалая

Фото: Сергей Бумер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.