UA

Уникальная днепровская группа DZ`OB записала альбом и отправилась в тур по Украине

Уникальная днепровская группа DZ`OB записала альбом и отправилась в тур по Украине

Уникальная днепровская группа DZ`OB получила грант в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» в размере 240 тысяч гривен

Благодаря денежной поддержке музыканты в 2017 году записали мини-альбом «Basement Suite», который стал лучшим в Украине по версии ведущих музыкальных изданий. Кроме этого, DZ`ОВ провели концертный тур по Украине, в рамках которого посетили 7 городов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу городского совета Днепра.

​«Поддержка музыкальных групп городскими властями - уникальное явление для Украины. И, как вы видите, не обязательно ехать в столицу или за границу, чтобы достичь успеха. То, чего группа DZ`OB смогла достичь за один год, - это действительно прорыв. И это должно стать хорошим примером для всех талантливых музыкантов», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

​Группа DZ`OB была создана в 2014 году. Все ее участники имеют высшее музыкальное образование. Они делают уникальный для Украины продукт - симбиоз академической и электронной музыки. «Такой группы, как DZ`OB, нет больше в Украине. Их цель - создание и продвижение современной украинской культуры в мировом контексте. То, что они делают, -  эксклюзивно. Симбиоз классической музыки и новаторских идей в их произведениях поражает», - сказал внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

​В мини-альбом «Basement Suite» входят 5 композиций. Над его созданием группа работала год. Говорят, что без поддержки муниципалитета процесс был бы гораздо длиннее. «Благодаря поддержке программы «Культурная столица» мы работали над альбомом год, а не десять лет. Это первый случай в Украине, когда город поддерживает и финансирует музыкальную группу. Я считаю, что такая поддержка необходима», - отметил основатель группы DZ’ОВ Максим Андрух.

Ранее Информатор рассказывал, как прошел концерт Radio Tapok в Днепре.

Уникальная Днепровская группа DZ`OB получила грант Уникальная жнепровская группа DZ`OB получила грант

Благодаря денежной поддержке музыканты в 2017 году записали мини-альбом Basement Suite Благодаря денежной поддержке музыканты в 2017 году записали мини-альбом «Basement Suite»

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.