UA

В Днепре возле детского сада ревнивый муж поджидал с гранатой жену и дочь

В Днепре возле детского сада ревнивый муж поджидал с гранатой жену и дочь

14 февраля, около 16:30, на линию «102» поступил вызов о том, что 26-летний житель Днепра угрожает своей жене, с которой находится в процессе развода. Мужчина заявил, что взорвет самого себя либо нового сожителя экс-супруги. 

Информатор также побывал на месте событий. Как рассказал командир первой роты первого батальона Евгений Бондаренко, полиция прибыла на место вызова - улицу Береговую, но там подозреваемого не нашли. Позже правоохранители пытались найти мужчину по месту проживания, но попытки не увенчались успехом. Спустя короткое время пострадавшая от угроз женщина заявила о том, что пришла в детский сад за их общей дочерью и видит своего мужа из окна.

За территорией садика, возле ангара, полицейские увидели человека, похожего по приметам. Мужчину задержали. При поверхностном осмотре у него обнаружили боевую гранату РГД. На данный момент выясняется, откуда у 26-летнего жителя Днепра в наличии взрывное устройство. По словам супруги, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Правда ли это - выясняют правоохранительные органы. На месте событий работают патруль и следственно-оперативная группа.

Напомним, что сегодня в Днепре при пожаре погибла женщина. Также 14 февраля на проспекте Хмельницкого столкнулись Kia и BMW: пострадала женщина.

Мужчина разгуливал с гранатой прямо возле детского сада Мужчина разгуливал с гранатой прямо возле детского сада

На месте работает следственно-оперативная группа На месте работает следственно-оперативная группа

Боевая граната Боевая граната

Яна Коваль

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.