UA

Погода на 16 февраля: в Днепре будет облачно

Погода на 16 февраля: в Днепре будет облачно

В пятницу с утра и до самого вечера небо в Днепре будет скрыто за облаками. Ночью, возможно, пройдет мелкий снег. С утра и до завершения дня осадков не ожидается.

На протяжении дня температура будет колебаться от 2 градусов ниже нуля до 2 градусов тепла. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет ночью — температура воздуха будет составлять от 2 градусов мороза до нуля. Днем столбик термометра будет показывать 1 - 2 градуса тепла. Ветер южный. Восход солнца можно наблюдать в 6:43, а закат — в 17:04. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1970 году: тогда столбик термометра показал 10,8 градуса тепла. Холоднее всего было в 1911-м — 24,7 градуса ниже нуля.

16 февраля почитается память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. С этого дня в старину начинались починки — подготовка орудия для весеннего сева. По этому поводу люди говорили: «В починки дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да бороду столетнюю». На Власия часто бывают большие лужи. Но теплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.

 width=

Мария Подольская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.