UA

В центре Днепра "заминировали" здание Апелляционного суда

В центре Днепра "заминировали" здание Апелляционного суда

16 февраля около 11:00 на спецлинию "102" сообщили, что на ступеньках Апелляционного суда в центре Днепра обнаружен подозрительный предмет. На место происшествия немедленно прибыли специальные службы.

Подозрительный предметом оказалась сумка, к которой скотчем примотан мобильный телефон. Об этом Информатор сообщает с места события.

В данный момент место огорожено, перекрыто движение по пешеходной части, однако проезду автомобилей ничего не мешает. Возле суда работают сотрудники патрульной полиции и подразделение службы спасения. Правоохранители не исключают факт провокации перед одним из заседаний суда касательного уголовного производства.

ОБНОВЛЕНО в 12:05: по приезде на место происшествия, взрывотехники изъяли подозрительный предмет. Сотрудники СБУ, в свою очередь, сообщили, что в данный момент жизни жителей города ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали, что в службу полиции Днепра уже поступали вызовы о заминировании Апелляционного суда. Также в Днепре "минировали" Южный вокзал.

Подозрительный предметом оказалась сумка, к которой скотчем примотан мобильный телефон Подозрительный предметом оказалась сумка, к которой скотчем примотан мобильный телефон

Возле суда работают сотрудники патрульной полиции, служба спасения, ожидается приезд взрывотехников Возле суда работают сотрудники патрульной полиции, служба спасения, ожидается приезд взрывотехников

В данный момент место происшествия огорожено В данный момент место происшествия огорожено

 width= Детали инцидента выясняются

Яна Коваль, Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.