UA

В Днепре отделению детской кардиохирургии подарили мощные компьютеры

В Днепре отделению детской кардиохирургии подарили мощные компьютеры

Отделение детской кардиохирургии в Днепре обеспечили современными компьютерами. Теперь врачи отделения смогут оперативно работать с историями болезней маленьких пациентов.

К общественности поступила мольба о помощи: в ординаторской отделения одновременно вышли из строя 2 очень устаревших компьютера, на которых ежедневно работали врачи. Медицинская компания INVITRO откликнулась на призыв и передала отделению мощные персональные компьютеры со всеми необходимыми комплектующими.

“Компьютеры, имеющиеся в отделении, устарели не только морально, но и физически - им далеко более 10 лет, и они не подлежат ремонту, - рассказал руководитель Центра кардиологии и кардиохирургии Олег Шашко. — Во всем Диагностическом центре, где находится отделение, налажена единая компьютерная система базы данных. Все исследования, которые назначил доктор и которые были пройдены маленькими пациентами, вносят в эту систему и доктор может в любой момент зайти в базу данных и оценить все исследования по конкретному ребенку. Не многие знают, что наше отделение является областным центром, де-факто региональным. И специалисты нашего центра часто оказывают консультации при помощи системы телемедицины (записи ангиографии, эхокардиографических исследований, исследований сердца плода и прочее), иногда консультируемся с зарубежными специалистами. И для такой работы, кроме хорошего интернета, необходим достаточно мощный компьютер, особенно при общении в реальном времени. Это прекрасно, что есть такие компании, как INVITRO, которым небезразлична судьба нашей медицины и которые готовы помогать своими силами».

Откликнувшись на призыв, INVITRO передали в отделение детской кардиохирургии мощные персональные компьютеры со всеми необходимыми комплектующими. “Мы понимаем, насколько важно помогать таким отделениям, как это, ведь это — будущее нашей медицины и будущее наших детей. Мы не понаслышке знаем о том, какие условия существования украинской медицины и эти компьютеры - маленькая капля в море. Как социально ответственная компания, мы уже не первый год помогаем коммунальным учреждениям города: ранее мы оказывали помощь военному госпиталю, сегодня помогаем отделению детской кардиохирургии, - рассказала медицинский директор компании INVITRO Ирина Липчак. - Также мы тесно сотрудничаем с Благотворительным фондом «Киддо» и поддерживали сбор средств для закупки оборудования в реанимации. Это не последнее наше сотрудничество с отделением, мы намерены и дальше творить добро ради жизни маленьких украинцев”.

 width=   width=

Справка: В отделении детской кардиохирургии в Днепре ежегодно выполняется до 250 операций. Из них до 80 - 100 операций проходят в условиях искусственного кровообращения. Порядка 20 % операций выполняется у новорожденных с критическими врожденными пороками. В больницу поступают пациенты с пороками сердца, нарушениями сердечного ритма, заболеваниями миокарда (миокардиты, кардиомиопатии), а также пациенты, имеющие легочную гипертензию различной этиологии.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.