UA

В Днепре отменили популярные маршруты, которые нечем заменить

В Днепре отменили популярные маршруты, которые нечем заменить

26 февраля департамент транспортного горсовета принял решение сократить маршруты, курсирующие в поселок Слобожанское. Три маршрута изменят свою конечную остановку.

Альтернативы данным маршрутам пока что нет. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу городского совета.

"Сегодня утром по "инициативе" департамента транспорта горсовета целый огромный микрорайон - Слобожанский, остался без транспортного сообщения. Самый популярный маршрут, связывающий поселок с центром Днепра, сокращен до улицы Совхозной. Таким образом, нескольким десяткам тысяч людей придется на полчаса дольше ехать в центр города, на работу и учебу. Пока мы открываем и накатываем маршруты, департамент вредит жителям и рушит. Сейчас разбираемся в вопросе, как это откатить", - сообщил у себя на странице в Facebook председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

В пресс-службе городского совета объяснили, что маршруты сократили, потому как поселок Слобожанское не является частью города. Альтернативы данным маршрутам не существует, жителям необходимо искать способ добираться домой несколькими автобусами с пересадками. Маршруты, которые сократили:

  • № 59, курсировал от улицы 8-го Марта до площади Старомостовой;
  • № 115, курсировал от площади Демьяна Бедного до улицы Василия Сухомлинского;
  • № 116, курсировал от жилмассива Тополь до улицы 8 Марта.

Теперь эти автобусы будут доезжать только до улицы Василия Сухомлинского, но не до поселка Слобожанское. Ранее мы сообщали о том, что в Днепре открыли комфортабельный маршрут без шансона.

В Днепре отменили популярные маршруты, которые нечем заменить В Днепре отменили популярные маршруты, которые нечем заменить

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.