UA

Гройсман о присоединении Слобожанского к Днепру: "Вы станете супербогатыми"

Гройсман о присоединении Слобожанского к Днепру: "Вы станете супербогатыми"

Во вторник, 27 февраля, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями региональных СМИ в Киеве прокомментировал «инициативу» департамента транспорта горсовета Днепра оставить без транспортного сообщения целый поселок, прилегающий к городу, — Слобожанский, а также его присоединение к городу.

Кроме этого, он рассказал, что поддерживает инициативу мэра Днепра Бориса Филатова присоединить поселок Слобожанское к городу, несмотря на конфликт с жителями. Об этом сообщает Информатор, посетив брифинг.

От вопроса журналиста, почему так получилось с транспортом до Слобожанского, Гройсман ушел, не дав четкого ответа. Вместо этого Премьер сказал, что люди сами должны решать, нужно ли им присоединение к городу. «Когда вы были просто жителями - вы были бедными, когда вы соединились - стали богаче. А если вы объединитесь с Днепром – вы станете супербогатыми», - отметил Гройсман. Он также заявил, что если жители не проголосуют за это – никто ничего не сможет сделать, и все останется так, как и было.

Как известно, маршруты сократили, потому что поселок Слобожанское не является частью города. С 26 февраля жителям необходимо искать способ добираться домой несколькими автобусами, с пересадками.

Любовь Чигирь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.