UA

Премьер-министр Украины Гройсман рассказал о Hyperloop в Днепре

Премьер-министр Украины Гройсман рассказал о Hyperloop в Днепре

Во вторник, 27 февраля, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями региональных СМИ в Киеве рассказал о планах строительства Hyperloop в Днепре, а также о днепровском метро.

Инициатива строительства сверхскоростного сообщения типа Hyperloop принадлежит лично министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. А Кабмин не присоединялся к проекту. Об этом Информатору стало известно во время встречи Премьер-министра с представителями СМИ.

Премьер отметил, что если будет нужна его помощь в реализации проекта, то он готов ее предоставить. При этом Гройсман добавил, что больше занимается метро в Днепре. "Я помогу, но я больше занимаюсь метро в Днепре. Вчера встречался с Борисом Филатовым, мы предоставили максимальную поддержку и будем и дальше поддерживать мэра в развитии метро", – сказал Гройсман.

Напомним, ранее соцсети взорвались всевозможными комментариями и фотожабами, посвященными скоростным поездам в реалиях Днепра. Информатор подобрал для вас самые интересные перлы пользователей сети Интернет.

Любовь Чигирь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.