UA

В Днепре скоро продолжат ремонт Нового моста

В Днепре скоро продолжат ремонт Нового моста

13 декабря власти города открыли Новый мост для движения автотранспорта после длительного ремонта. Работу приостановили на зимний период. По словам мэра, реконструкция скоро возобновится.

На зимний период на мосту уложили временный асфальт, который будут снимать с потеплением. Об этом Информатор сообщает со слов городского головы.

Ремонт моста затянулся, поэтому его пришлось приостановить на зимний период. Напомним, городской голова прокомментировал это так: «Проблема такого длительного застоя в ремонте моста — в подрядчике».

В декабре 2017 года ремонт должны были полностью закончить. Однако подрядчики не уложились в срок, поэтому до 12 декабря на мосту закончили ремонт только одной полосы. На зиму по мосту открыли движение для автомобилистов. Для этого подрядчики уложили временный слой асфальта. В марте на Центральном мосту снова активизируются работы — временный слой снимут и приступят к ремонту второй полосы.

«Сейчас подрядчик решает свои проблемы с прокуратурой. А когда наступит устойчивое тепло, спрогнозировать не берусь, приступим к дальнейшей реконструкции второй части моста", - рассказал Борис Филатов. С 15 по 20 марта мэр выйдет к горожанам с программным заявлением, где полностью расскажет о планах по реконструкции на 2018 год, в том числе расскажет подробнее и о ремонте моста.

Потепление в Днепре прогнозируют в 20-х числах марта. Поэтому Информатор предлагает жителям Днепра насладиться последними поездками по Новому мосту.

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.