UA

Филатов вернул Днепру "АТБ" и выставил Слобожанскому счет на 8,8 миллиона гривен

Филатов вернул Днепру "АТБ" и выставил Слобожанскому счет на 8,8 миллиона гривен

На своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов продолжает вести новую рубрику «Хорошие новости от мэра». В регулярных постах городского головы жители смогут прочесть обо всем положительном из первых уст.

В новой рубрике Борис Филатов рассказал о том, что заставит поселок Слобожанское выплатить 8,8 миллиона гривен и вернул в Днепр компанию "АТБ" как налогоплательщика. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на личную страницу городского головы.

Борис Филатов заявил, что Днепр не собирается финансировать "хорошую жизнь" поселка Слобожанское, поэтому выставил им счет на 8,8 миллиона гривен за оплату поставленного тепла. "Поэтому коммунальные теплопоставляющие предприятия предлагают соседней территориальной громаде погасить долги своих сограждан. Этих гордых людей, которые шлют проклятия в наш адрес, но, при этом, забывают платить за услуги", - пишет городской голова. Мэр призвал Слобожанское рассчитаться, иначе поселок ждет отключение от газа.

Еще одним кардинальным решением Бориса Филатова, касательно Слобожанского, стало возвращение в Днепр "АТБ". Компания окончательно перерегистрировала юридический адрес из Слобожанского назад в Днепр. Как говорит Борис Филатов, теперь после возвращения спустя 8 лет, сеть будет снова платить налоги в наш город.

Напомним, что 26 февраля департамент транспортного горсовета принял решение сократить маршруты, курсирующие в поселок Слобожанское. Такие перемены обоснованы тем, что поселок Слобожанское не является частью города. Жители поселка восприняли эту новость со скандалом, на что Борис Филатов ответил гневным постом.  Также Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал эту инициативу мэра Днепра Бориса Филатова.

Скриншот со страницы Бориса Филатова Скриншот страницы Бориса Филатова

Борис Филатов рассказал, что сеть "АТБ" возвращается в Днепр Борис Филатов рассказал, что сеть "АТБ" возвращается в Днепр

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.