UA

Дыры в тротуаре и ржавый металл: как выглядит мост через реку Маячка на Игрени

Дыры в тротуаре и ржавый металл: как выглядит мост через реку Маячка на Игрени

Несмотря на усилия городских служб по ремонту дорог, в Днепре все еще немало коммуникаций, которые требуют срочной починки. Так, в ужасном состоянии находится мост через реку Маячка по улице Разъездной на Игрени.

Жители города сообщают о том, что на пешеходной плите на мосту провалился кусок бетона, а опоры моста прогнили. Информатор отправился на место, чтобы собственными глазами увидеть, в чем заключается проблема.

"Прошу обратить внимание, мост, вниз от Приватбанка, - находится в ужасном состоянии. Провалился кусок на пешеходной плите, трещина идет через всю плиту, плит две. Металлическая ферма снизу, состоящая из двух труб диаметром примерно 300 миллиметров, полностью прогнила. Возможно обрушение пешеходных плит. Все сильно вибрирует после прохода грузовиков. Бетонные опоры под проезжей частью также имеют следы сильного разрушения", - пишет житель Днепра Сергей Дяченко в Facebook.

К судьбе моста оказались неравнодушными лишь трое. Именно этот актив и вызвал полицию на место. По приезду правоохранители намекнули, что ремонт моста - не их специализация. Все, что могли сделать патрульные, - оградить опасные участки лентой и передать информацию диспетчеру. По словам актива, они планируют достучаться с этой проблемой до мэра города, чтобы он принял какие-то действия по спасению моста.

Ранее Информатор сообщал, что на Каруны образовалась глубокая яма. А из-за ямы-убийцы мужчина оступился и погиб под колесами маршрутки.

Житель Днепра рассказывает про аварийный мост Житель Днепра рассказывает про аварийный мост

Мост постепенно разбирают на метал Мост постепенно разбирают на метал

Пешеходы, будьте осторожны! Пешеходы, будьте осторожны!

Опоры моста регулярно подмывает Опоры моста регулярно подмывает

Состояние опор на пешеходном мосту Состояние опор на мосту

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Видны куски арматуры Видны куски арматуры

Патрульные сделали все, что могли Патрульные сделали все, что могли

Фото Андрея Лысенко Фото Андрея Лысенко

Анастасия Золотарева, Александр Хендрикс

Фото, видео: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.