UA

В Днепре в ТРЦ Dafi коты искали себе хозяев

В Днепре в ТРЦ Dafi коты искали себе хозяев

11 марта с 11:00 до 17:00 в ТРЦ Dafi возле зоомагазина коты из приюта «Верность» искали хозяев. Волонтеры разных центров привезли животных в торгово-развлекательный комплекс, чтобы найти им дом.

На сегодняшнем мероприятии представили 5 котов, но в волонтерских центрах и приютах обитает гораздо больше животных, ищущих дом. Об этом Информатор сообщает с места событий.

На первом этаже ТРЦ Dafi возле зоомагазина расположился уголок волонтерского центра «Верность». Там все желающие могли забрать себе понравившееся животное, купить вещи с логотипом «Верности» или просто пожертвовать немного денег для брошенных котов и собак.

Волонтеры «Верности» рассказали, что люди неохотно берут взрослых животных, поэтому в Dafi представили котят возрастом до года. Недоверие людей ко взрослым питомцам обрекает котов и собак на постоянную жизнь в приюте. Таких «пожизненников» на данный момент в приюте трое.

Волонтеры и защитники животных призывают жителей Днепра не покупать животных, а подбирать их на улице или забирать в приютах. Волонтерские центры готовы помочь новому хозяину со стерилизацией и вакцинацией и даже забрать животное обратно, если оно не уживется в новом доме. Если у вас нет возможности забрать себе четвероногого друга, вы можете помочь приютам своим репостом, деньгами или кормом и зоовещами.

Приюту требуются:

  • корма премиум-класса;
  • лотки;
  • песок для лотков;
  • вакцины и лекарства;
  • пеленки;
  • клетки;
  • переноски.

Будьте человечнее, не стесняйтесь помочь тем, кому на самом деле нужна наша помощь. Ранее мы сообщали о том, какие животные ищут дом в Днепре.

Чего смотришь, забирай Чего смотришь, забирай

Гипнотизирует, чтобы вы принесли ей рыбки Гипнотизирует, чтобы вы принесли ей рыбки

Главное не переставать гипнотизировать Главное — не переставать гипнотизировать

Сам ты грязный, у меня окрас такой Сам ты грязный, у меня окрас такой

Если не можете забрать котика себе, помогите приюту материально Если не можете забрать котика себе, помогите приюту материально

В Днепре в ТРЦ Dafi коты искали себе хозяев 6 Приду домой, покажу мужу и буду долго канючить: "Хочу котика"

Волонтеры призывают жителей Днепра подбирать животных на улице Волонтеры призывают жителей Днепра подбирать животных на улице

Все собранные деньги пойдут на корма для животных Все собранные деньги пойдут на корма для животных

Расскажите, какого хозяина вы хотите Расскажите, какого хозяина вы хотите

Пушистая маленькая банда готова замимимишить вас до смерти Пушистая маленькая банда готова замимимишить вас до смерти

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.