UA

Пьяные водители, украденный сейф и сгоревший грузовик: итоги недели от полицейских и спасателей

Пьяные водители, украденный сейф и сгоревший грузовик: итоги недели от полицейских и спасателей

За последнюю неделю число чрезвычайных происшествий снизилось. Полиция и служба спасения сообщили статистику событий за отрезок времени 19 — 25 февраля.

О том, как прошла неделя в Днепре, рассказали Руслан Мураль - начальник  управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС и Павел Карманов — начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции в Днепропетровской области, на пресс-конференции в медиацентре Информатор.

  • Статистика от полиции

С 5 по 11 марта патрульные отреагировали на 4254 вызова. «Составлено 2531 административный материал, из них 1957 — за нарушение Правил дорожного движения. 61 водитея задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. Только 8 марта задержали 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Павел Карманов.

Кроме этого, зафиксировали 107 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 — с потерпевшими. За это время в городе также случилось 186 краж, из которых раскрыли 39. Также за неделю произошло 77 драк и 185 семейных ссор. Более того, было 4 грабежа, все уже раскрыты.

На минувшей неделе случилось несколько наиболее резонансных происшествий. 7 марта около 4:00 на горячую линию "102" сообщили о краже на проспекте Маршала Малиновского. Подъезжая к указанному дому, патрульные заметили двоих неизвестных с сумками. Мужчины, увидев автомобиль патрульной службы, стали убегать. Патрульные пустились вдогонку. Одного мужчину задержали, а второго остановил еще один экипаж. Как выяснилось, они проникли в отделение Ощадбанка и украли оттуда компьютерную технику (2 ноутбука) и сейф. Задержанных и автомобиль доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Павел Карманов, начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции области Павел Карманов, начальник отдела по связям с общественностью патрульной полиции в области

  • Статистика от ГСЧС

«Статистика прошедшей недели такова: 187 вызовов ГСЧС. Произошло 59 пожаров, также спасатели отреагировали на 77 резонансных вызовов», — рассказал Руслан Мураль.

Руслан Мураль добавил, что наиболее резонансным событием было ДТП под Днепром. Утром 11 марта на трассе Киев — Луганск — Изварино возле села Богуслав столкнулись грузовой автомобиль «Мясного комбината» и легковой ВАЗ. По предварительной информации, в результате лобового столкновения возник пожар, который уничтожил оба авто. В инциденте погибли 4 человека: 22-летний водитель легкового автомобиля ВАЗ-21124 и три пассажира, среди которых грудной ребенок. Также трое людей пострадали. 35-летний водитель грузовика получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и ушиб правой кисти. Водителя грузовика в состоянии средней тяжести и двух пассажиров, отказавшихся от госпитализации, доставили в центральную городскую больницу № 4 Павлограда. Личности погибших и травмированных устанавливают правоохранительные органы.

Руслан Мураль - начальник Главного управления ГСЧС Руслан Мураль - начальник главного управления ГСЧС

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.