UA

14 марта в Днепре: куда пойти сегодня

14 марта в Днепре: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в разгаре, но не стоит засиживаться дома перед телевизором. В среду в Днепре пройдет множество увлекательных мероприятий, которые заметно улучшат ваше настроение.

Информатор собрал самые интересные мероприятия на этот день и расскажет, какие из них точно достойны вашего внимания.

ВСТРЕЧА С АСТРОНАВТОМ NASA РЭНДИ БРЕЗНИКОМ

Всех желающих приглашают на встречу с астронавтом Рэнди Брезником, который дважды побывал в космосе. На встрече состоится экспресс-фотосессия. Рэнди Брезник стал вторым астронавтом после Леонида Каденюка, который развернул флаг Украины на орбите.

Рэнди Брезник - американский космонавт и полковник ВВС США Рэнди Брезник - американский космонавт и полковник ВВС США

Где: American Corner Dnipro, проспект Яворницкого, 18, 2-й этаж, комната 19.

Когда: 11:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 239-28-27.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "СТАЛЬ В СТЕПИ. ВЗГЛЯД ИЗ УКРАИНЫ"

Книга Валентины Лазебник «Сталь в степи. Взгляд из Украины» является первым специальным исследованием темы бельгийского инвестирования и предпринимательства в Украине. Книга подготовлена ​​на базе музейной коллекции Днепропетровского национального исторического музея им. Д. И. Яворницкого.

Именно Бельгия в конце XIX - начале ХХ вв. была главным инвестором Украины, а ее деятельность была сосредоточена в Екатеринославской губернии, из-за чего регион прозвали «Украинская Бельгия».

В книге акцентируется внимание на европейском периоде в истории развития региона, который сегодня недостаточно исследован и остается малоизвестным для широкой общественности. Донецко-Приднепровский регион привлек значительный бельгийский инвестиционный капитал. Вместе с ним сюда приехали бельгийские специалисты и среди пустынной степи построили промышленные предприятия, поселки с развитой инфраструктурой. Все это стало основой для будущего промышленного региона. Важнейшими объектами деятельности бельгийских обществ в Украине стали горно-металлургическая, металлообрабатывающая, машиностроительная, химическая и строительная промышленность, городской транспорт. На страницах издания проиллюстрировано 270 исторических документов тех времен и событий: ценные бумаги бельгийских обществ, фотографии и портреты бельгийских и украинских предпринимателей, руководителей и учредителей заводов, шахт.

Неизвестная история Днепра Неизвестная история Днепра

Где: Исторический музей, проспект Яворницкого, 16.

Когда: 15:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 246-34-22.

ВСТРЕЧА С БОЙЦАМИ-ДОБРОВОЛЬЦАМИ

14 марта вся страна отмечает еще молодой праздник - День добровольца. В этот день жители и гости Днепра смогут встретиться и пообщаться с бойцами, которые принимали активное участие в действиях на Востоке Украины, людьми, которые сознательно в критический момент встали на защиту страны. Добровольцы поделятся воспоминаниями о боевых буднях и пребывании на передовой, о жизни после возвращения с войны, обсудят актуальные проблемы и ответят на все интересующие вопросы.

Днепр отмечает День добровольца Днепр отмечает День добровольца

Где: Mediaprostir, проспект Александра Поля, 2а.

Когда: 18:00.

Цена: вход свободный.

MOVIE ENGLISH

Каждую среду в антикафе «Рыба Андрей» смотрят хорошие добрые фильмы на английском. Конечно же, с субтитрами и обсуждениями. Просмотр фильма на языке оригинала — это всегда интересно. Возьмите с собой друзей и превратите обычный просмотр фильма в познавательный вечер!

Отличная возможность подтянуть иностранный язык Отличная возможность подтянуть иностранный язык

Где: «Рыба Андрей», улица Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 19:30.

Цена: 50 гривен.

Телефоны: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.