UA

В Днепре иностранцы с ножом напали на водителя такси

В Днепре иностранцы с ножом напали на водителя такси

17 марта, около 20:00, на проспекте Гагарина, 141, произошел конфликт между водителем такси и пассажирами, которые его вызвали. Двое мужчин "иностранной наружности" напали на таксиста с ножом, а также повредили его автомобиль Toyota.

Водитель в результате конфликта не пострадал. Об этом Информатор сообщает с места событий.

"В машину сели двое подозрительных иностранцев, от которых был слышен запах марихуаны. Я спросил, употребляли ли они что-либо, но они ничего не ответили, а только нахамили. Я сказал, что везти их не буду и они должны заплатить мне 30 гривен за вызов. Один из них начал угрожать мне ножом, потом выбежал из машины и ударил ногой по машине, после чего скрылся во дворах. Я не бежал за ним, из-за того, что не мог оставить машину. Пока он бегал, успел сбросить свой рюкзак во дворах. Когда этот парень вернулся к машине, сюда уже приехали другие таксисты, которые помогли задержать этих двоих", - рассказал водитель такси.

"Когда мы приехали на вызов, здесь было много водителей такси. На месте также были иностранные граждане, которые повредили автомобиль такси и угрожали водителю ножом и физической расправой. Нарушители задержаны, на место вызвана следственно-оперативную группа", - рассказал инспектор патрульной полиции Владимир Кулиш.

По предварительной информации, задержанные - арабской национальности. На место инцидента вызвали СОГ. Все детали и обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре мужчина ударил девушку головой об прилавок, а также что в Днепре мужчина отказался платить за проезд таксисту и устроил драку.

Пассажиры такси Пассажиры такси

На проспекте Гагарина, 141 произошел конфликт между водителем такси и пассажирами На проспекте Гагарина, 141 произошел конфликт между водителем такси и пассажирами

Нож, с которым напали на водителя Нож, с которым напали на водителя

На месте работали полиция и СОГ На месте работали полиция и СОГ

Задержать нарушителей помогли и другие водители такси, которые сразу приехали на помощь Задержать нарушителей помогли и другие водители такси, которые сразу приехали на помощь

Водитель в результате инцидента не пострадал Водитель в результате инцидента не пострадал

Мария Подольская

Фото, видео: Евгений Ошарин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.