UA

У солдат Нацгвардии появится новый медпункт

У солдат Нацгвардии появится новый медпункт

Совсем скоро новый медпункт Нацгвардии будет принимать пациентов. Раньше солдатам приходилось ездить в городские больницы, но уже через несколько месяцев они смогут проходить обследования на территории воинской части.

Как рассказал начальник группы по работе с личным составом Святослав Билейчик, теперь у солдат появится возможность проходить здесь элементарные тесты и получать базовое медицинское лечение.

Проект поддержала партия "Громадська сила". По словам ее лидера Загида Краснова, создать комфортные условия для военных - одна из основных задач тех, кого они защищают.

https://www.facebook.com/gromsyla/videos/2014362511927266/

"Солдат должен думать о том, как ему выполнить боевую задачу, а не о том, как ему сытно поесть или что ему нужно сделать, чтобы в казарме было тепло. Над этим должны думать те, кто его призвал, и те люди, которых солдаты защищают. Поэтому "Громадська сила" сегодня и здесь", - отметил он.

В медпункте делают капитальный ремонт. “Громадська сила” организовала доставку материалов и наняла бригаду строителей. На данный момент в помещении уже успели заменить окна, выровнять и подготовить к покраске стены, а также уложить плитку на пол.

Представитель “Громадської сили” Екатерина Збарская подчеркнула, что партия делает все для того, чтобы люди, которые защищают целостность Украины, могли жить в комфортных условиях. Открыть медицинский пункт планируют уже через несколько месяцев.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.