UA

Патрульные и неравнодушные жители Днепра помогли девочке с эпилептическим припадком

Патрульные и неравнодушные жители Днепра помогли девочке с эпилептическим припадком

23 марта, около 12:00, патрульный экипаж двигался по проспекту Богдана Хмельницкого. В этот момент на проезжую часть выбежала женщина и в отчаянии стала кричать о помощи.

Оказалось, 7-летней девочке стало плохо прямо на улице. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

23 марта, около 12:00, на проспекте Богдана Хмельницкого ребенку стало плохо. Патрульные сразу остановились. Неподалеку они увидели лежащую на снегу 7-летнюю девочку без сознания. Правоохранители бросились к ребенку и обнаружили, что у девочки был эпилептический приступ.

Полицейские стали оказывать ей первую домедицинскую помощь - девочку повернули в сторону, придерживать ее помогали неравнодушные граждане, которые стали очевидцами события. Патрульные немедленно вызвали скорую.

Как выяснилось, ребенок в прошлом году заболел энцефалитом, поэтому теперь страдает эпилептическими припадками. Врачи госпитализировали ребенка. Ее мать была очень благодарна полицейским и неравнодушным гражданам за помощь.

Ранее мы сообщали о том, что патрульные помогли женщине в квартире с пьяными мужем и сыном.

https://www.facebook.com/dnipropolice/videos/1845472162412057/?t=19

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.