UA

В кафе на Передовой подстрелили парня, который заступился за девушку

В кафе на Передовой подстрелили парня, который заступился за девушку

25 марта в одном из кафе Днепра произошел конфликт, в ходе которого неизвестные открыли стрельбу. В результате инцидента посетитель заведения получил два пулевых ранения. 

Известно, что около трех часов ночи 23-летний парень, отдыхая в кафе "Лино" на улице Передовой, заступился за девушку, к которой приставали двое молодых людей. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Нацполиции. В ходе ссоры на повышенных тонах неизвестные открыли огонь из стартового пистолета. Помимо пулевого ранения шеи и спины, нападавшие также нанесли парню ножевой удар в руку.

К моменту, когда патрульные приехали на место происшествия, хулиганы скрылись на такси. Однако благодаря проведенным розыскным мероприятиям буквально в течение часа инспекторы нашли водителя такси, а позже — и подозреваемых в стрельбе на Передовой, которые в тот момент находились в супермаркете Varus. Пистолет и нож обнаружили неподалеку на полу.

Нападающих задержали в порядке статьи 208 УПК (право на задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления) и доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции. Установлено, что фигурантам - 20 и 22 года, они жители Днепра и нигде не работают. Молодым людям вручили письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьей 296 УК Украины - хулиганство. Парням грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.

Ранее мы сообщали, что на Левом берегу Днепра патрульные устроили погоню за автомобилем Audi, в котором находились четыре человека, подозреваемых в кражах. Пытаясь скрыться, злоумышленники протаранили полицейский Prius и совершили смертельное ДТП.

При себе у хулиганов был стартовый пистолет При себе у хулиганов был стартовый пистолет

Помимо пистолета, у парней обнаружили кастет и нож Помимо пистолета, у парней обнаружили кастет и нож

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.