UA

В Днепре ТЦ Passage зажегся синим

В Днепре ТЦ Passage зажегся синим

2 апреля жители Днепра могут наблюдать редкое и красивое зрелище - торговый центр Passage на Европейской площади сменил свою радужную подсветку на синий цвет. Таким образом Днепр присоединился к международной акции - "Запали синім" (Light It Up Blue).

Ежегодно 2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Одной из традиций праздника является акция Light It Up Blue, или Зажги синим, сообщает Информатор.

С 2008 года в этот день синим подсвечивают "главные" сооружения мегаполисов. Это и небоскребы в США, и Эйфелева башня в Париже, и Биг-Бен в Лондоне. В этом году Украина впервые присоединилась к акции в таком формате  - в центре Днепра синим зажегся ТЦ Passage.

Аналогичное мероприятие организовали и в столице. Там акция «Киев в голубом» объединила множество активистов, которые хотели поддержать особенных деток.

Напомним, что в центре Днепра прошла выставка-аукцион картин детей с аутизмом. Каждый желающий мог приобрести картины или самодельные сувениры.

Торговый центр Passage сменил свою радужную подсветку на синий цвет Торговый центр Passage сменил свою радужную подсветку на синий цвет

Днепр присоединился к международной акции - Запали синім Днепр присоединился к международной акции «Запали синім»

С 2008 года в этот день  синим подсвечивают главные сооружения мегаполисов С 2008 года в этот день синим подсвечивают главные сооружения мегаполисов

Украина впервые присоединилась к акции в таком формате Украина впервые присоединилась к акции в таком формате

в центре Днепра синим зажегся ТЦ Passage В центре Днепра синим зажегся ТЦ Passage

Ежегодно 2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма Ежегодно 2 апреля во всем мире отмечают Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Подсвечивать здания синим - одна из традиций этого дня Подсвечивать здания синим - одна из традиций этого дня

Мария Голикова

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.